Религия, вера
Правда ли, что сделать людей счастливыми не входило в планы Бога?
Люди счастливы большинство своей жизни, просто не понимают этого, им нужно "Умей радоваться тому что имеешь" или даже просто "Во всяком положении есть выгода"
подставу с яблоком и последующее изгнание сложно воспринять как заботу осчастливом будущем
Люди сами делают себя несчастными!
своими эмоциями, поступками, эгоизмом!
Увы!
своими эмоциями, поступками, эгоизмом!
Увы!
Неправда. Просто представления о счастье разные. )
Конечно же входило, но сделать свое счастье должен был сам человек, а не БОГ за него, а иначе зачем тогда все это, если счастье так просто достанется,
разве не входит в наши планы наших детей сделать умными, сильными, красивыми, но что бы они сами этого добились через трудности учебы в школе, а здесь уже кто как учится, кто на пятерки, кто на двойки, кто на двойки жалуются, почему бы им не ставить просто так пятерки, поставить то можно, но что из него получится? Тело, душа, дух должны расти, закаляться, развиваться, если вы за своего ребенка будете отжиматься, будет ли он сильнее? :-)) Поэтому грех и изгнание из рая запланировано тоже, разве всезнающий БОГ не знал, что Адам согрешит?
Разве не является счастьем та свобода, которая была нам дарована.
Как не входило? Ведь в Рай поселил. А они своим умом жить захотели.
Вот Он и пожелал им счастливого пути...
Почему ? ******он нам дал законы и обрегает и требует их соблюдения чтоб жить щастливо .
Он был не прав, как и священники всех религий :)
Только это, как раз, и входит в Его планы. Просто мы постоянно плюём на Его советы и предостережения, то и получаем кирпичь на голову...
мы все рождены для жизни.... но грех мешает нам жить.
Для того и пришел Господь ИИСУС Христос и взял все наши грехи на Себя, что бы мы веруя в Него, не погибли ...а имели вместе с Ним Жизнь Вечную ...:-))))
Или наши представления о Счастье отличны от Его представлений о нём.
у Бога нет никаких планов. он просто есть. все, что есть -Бог. и мы в том числе.
Бог-то хочет видеть нас счастливыми... но, увы, мы сами так часто бежим от него (от настоящего счастья)
Скорее всего это не верно. Люди сами виноваты в том что они несчастны. Бежим, гонимся за чем то, а те кто живет по заповедям и законам божъим счастливы.
Наоборот Он создал для этого все условия. Для чего помещать человека в Эдеме (что переводится - сад наслаждений) и давать ему перспективу жить вечно?
Правда, не входило...