Религия, вера
Что входит в план Спасения? Во первых, вы знаете, что это такое, и почему Спасение, от кого? Когда оно должно
осуществляться и как? Ситуация очень опасна для человека, его души, за пределами видимого пространства, что мы считаем рубежом нашего материального мира. Во вторых, насколько я понимаю, Спасение это пространственный переход от сюда через область Тёмных, тоже самое как пройти минное поле, это пройти Мытарства, пока вы не прибудете до места назначения, это уже область Светлых Сил, и контролируется Светлыми Провиденциальными Силами, вот оно в чем заключается Спасение, как вижу его я, это сам переход с Земли до "Небесной Обители". Тут еще много возникает вопросов....

Хороший вопрос..но он больше затрагивает эзотерическую сторону сути..в одной из притч Нового Завета есть ответ на этот вопрос где он освещается Экзотерически..у Е..Блаватской по моему есть освещение этого вопроса.
Абай _Лукман
Сейчас долго искать его в Тайной Доктрине, а может и не в ней.
Закон (Возмездие за грех смерть) незыблемый,
и как исходящее от уст Творца обязательно должен быть исполнен,
а не игнорирован и брошен на топтание тварей.
Но все грешили и упали от совершенства, и их следует браковать, они не пригодны для вечной жизни.
Но если всех браковать, то выходит Бог бракодел?) Нет, конечно.
Потому и Бог Сам чудом родился смертным человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину.
Так и Закон исполнен и возвеличен, и любящие истину человеки спасены от ожидающих их Законного Возмездия = смерти второй, вечной = вечной изоляции от Источника жизни (Творца).
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
Абай _Лукман
Сегодня это вопрос риторический, но давай откровенно, мы все умрем, и после смерти всё, что ты сейчас написал мне в ответе, тебя это устроит? Если устроит, тогда ладно.
Спасение ни от кого, а от чего - от смерти для жизни вечной.
Мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
Спасение от Спасителя Господа Иисуса Христа. Он сказал, кто познает Итстину того Она сделает свободной, Он и Есть Истина и Жизнь Вечная и Свет всему миру. Кто Его примет, креститься и будет Причащаться Тела Его и Крови, кто Его познает, тот спасен будет.
Что такое ?..
Спасение ..
Это и есть
"Вразумлю тебя и -наствлю
тебя на Путь, по которому
тебе и д т и ;
буду рукотворить тебя,
око Моё над тобою" !))
(Псалом 31:8)
Вот ва т Ответ!)
Что ва надо ешё,
Люди!?))..
Спасение ..
Это и есть
"Вразумлю тебя и -наствлю
тебя на Путь, по которому
тебе и д т и ;
буду рукотворить тебя,
око Моё над тобою" !))
(Псалом 31:8)
Вот ва т Ответ!)
Что ва надо ешё,
Люди!?))..