Религия, вера

Почему нельзя было допустить чтобы Израиль признал Христа, почему тогда сорвался бы Божий план спасения?

Светлана Фурса
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Наталья Паршина
Лучший ответ
Это похоже на то, как одну колючку вытаскивают с помощью другой, хотя для того, кто это делает, обе они одинаковы.... “Не уби­ли они его, и не рас­пя­ли они его. По­ис­ти­не, это лишь пред­ста­вилось им. ” (Ан-Ни­са', 157).
David Davtiani
Светлана Фурса Все претензии к закону Бга который был озвучен Моисеем. Это воля Бога а не моя я только озвучиваю в свете НОВОГО ЗАВЕТА.
Заветный и завещанный - разное
Например - Заветный платочек подаренный милым
Светлана Фурса местные диалекты не признаются за истинный, а учитывается первоначальный. принятый в начале а не последующие интерпретации значениф слов, иначе наука зависела бы от песни- синий платочек.
Это было допустимо, возможно. Но люди избрали сами то, что сделали. Потому и вина на них.
Это просто местная особенность.
Местная дурь.
Ну, примерно тоже самое, как на Западе ЛГБТ со сторонниками Христа выходит на протесты против кришнаитов:
https://www.youtube.com/watch?v=oN4VW2MXlLA
Сява Лукьянов...
Светлана Фурса не будем об управляемом хаосе где все эти моменты создаются и проплачивается.
Людям дана свобода воли выбирать. Все это основывается на вере. Доказательств нет и не будет. Никто не знает, так как из загробного мира не возвращаются. Из христианства выхода уже нет, если вошел в эту дверь. Никто не знает. Силой воли человек принимает волевое решение что-то сделать. Никто, однако, не знает, что с ним будет за этот выбор.
Виталя Кених
Светлана Фурса Не знаю почему Бог хочет чтобы люди действовали верой и чеерз веру признает их спасенными. но так захотел всевышний и я не вправе оспаривать Его решение. Кто будет веровать и креститься тот будет спасен. а кто не будет веровать-осужден.
Божьи планы не срываются. Жертва Христа была неизбежной. С самого начала все так и задумывалось. Смысл завета не в завещании, а в том что для договора должны быть готовы условия. Нельзя совершить покупку не имея денег. Не может человек спастись, если за его спасение не заплачена еще цена.
Я уверен, что во Вселенной масса вариантов спасения. И есть более качественные и менее. В нашем варианте три мировые религии и множество меньших сект и учений, причём к удивлению иудаизм не вошёл в тройку! ))
Светлана Фурса ты подразумеваешь что ты умней Бога. Тогда зачем нужно было Богу садить ДЕРЕВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ-ДРУГОЙ ПУТЬ?
Представь сегодня появится человек который будет исцелять бесплатно да еще и других этому будет учить ...Ему однозначно не дадут развернуться потому что он ломает всю систему ...финансовую... скорее всего олигархи наймут снайпера ...То что евреи казнили Иисуса прелюдно это говорит только о том что они никогда умными не были ...одно дело организовать банковскую систему ...опять же это не их изобретение ...а другое дело посмотреть в будущее ...вот где и ступили ...убрали бы по тихому и дальше бы делали свою финансовую систему и сегодня бы золотом и бриллиантами какали хотя к этому все и идет...
Анна Кинжалова
Это бред про "Христа"..Израиль бред не признает
автоматически никто не оправдываем... Небо не банкомат с картоприемником куда вставил нужную карточку, набрал пин и получай результат....
Стас Васильев
Светлана Фурса грехи евреев прощались когда они приносили жиотного перед священником и исповедали грех и тоэн самое с Христос0Он уже был принесен однократно и для всех людей и всех грехов, то оставалось сказать НЕБУ что кто признает грех который уже искупил Христос то грех был сазу прощен, сразу исчезал из записи на том кто согрешил и признался в грехе.
1) Не всего мира, а только дома Израилева.
2) Израиль итак признал Христа, Он Сам отказался быть избранником мирским. Вспомните как иудеи с пальмовыми ветвями встречали Его в Иерусалиме.
3) План Бога при любых раскладах бы состоялся. Есть такие слова: "милости хочу, а не жертвы."
Evgenii Kuznetcov
Светлана Фурса не забывайте про прозелитов и в Тодот Христа есть язычники из народов и грешники. Это говорит о том что Бог никем не брезгует и создал все народы чеерз АДАМА.
Заголовок: Факторы встроенные во времени.
Думаю так, создатель создал всё это хозяйство не просто так, видимо для того, чтобы самому пройти весь этот путь встроившись во времени по частям (факторы). Если фактор переставал двигаться, спасать себя, погибали все.
А то что ОН (Высший разум) по древним преданиям пытается через кого-то что-то простить, так это личное дело каждого, как говорят, каждый сходит с ума по своему.
Людмила Килару
Поверьте, как Вы говорите божий план несорвался. Еще с самого начала, когда Ева согрешила, а после Адам, Господь пророчествовал о Сыне Своем во плоти, аминь.
Т*
Татьяна ***
"Ибо в 33 года мудрость не приходит"
Я бы ответила, но ты все равно мне не поверишь)))
Светлана Фурса Я верю в то что написано в БИБЛИ и крывает до что Дух Святой. Говори по духу и я это признаю, если по духу.
а ты адвокат диавола?
Ол
Ольга
Светлана Фурса Я его осуждаю, так как грех осужден и тот кто его родоначальник-сатана-дьявол- люцифер. Он уже осужден и нет ему помилования. Нужно восстанавливать в сознани людей дело Божье которое стараются замять, исказить и представить в ложном свете, я аротаю проти втех кто искажает. прячет и говорит ложь народам. Освящается имя Бога и кто против этого пострадает.
с явлениями действительности не согласен?
Если бы евреи и иудеи выбрали бы Бога Иисуса, то остальных людей бы не было.