Религия, вера
очень важный вопрос для понимания великого Божьего плана спасения.
Если в начале своего служения Христос провозгласил, что единственным условием для спасения человека является вера (Мар. 1:15; Иоан. 3:16), то почему в конце своего служения Он, давая великое поручение своим апостолам идти и проповедовать это спасение, поставил условием для спасения - веру и водное крещение (Мар. 16:15-16)?
Потому что человек не только духовное но и плотское существо, а потому, дабы в деле спасения участвовал весь человек, Иисус заповедал соединять Слово Евангелия с материальным веществом, что и составляет суть Таинства Крещения. Не только услышать но и почувствовать.
Ксения Король
Говоря о водном крещении по вере и о крещении Духом Святым, необходимо ответить на вопрос - почему в Писании говорится, что существует одно крещение? "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5). Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо иметь в виду, что существует видимый мир, в котором действует человек, и невидимый мир, в котором действует Господь, действует Дух Святой. Дело в том, что водное крещение является священнодействием, которое совершается людьми, служителями Церкви. Во время этого священнодействия (водного крещения) происходит невидимое таинственное действие в духовном мире крещение Духом Святым, поэтому его иногда называют таинством. А всякое священнодействие - это такой акт, производимый человеком, при котором происходит акт, производимый Духом Святым. Другими словами, священнодействие - это акт в видимом мире, который вызывает соответствующий акт в духовном мире.
спасения?
угрозу создал сам бог. .
интересный способ создания потребности рынка услуг: -))
угрозу создал сам бог. .
Я думаю, нельзя однозначно утверждать, что речь идет именно о водном крещении. Ведь есть так же и духовное крещение и вероятно именно его и имел ввиду Господь Иисус.
Видите ли.. . Можно спасти душу одним покаянием. Т. е. раскаялся в грехах и душа твоя спасена. Вспомним разбойника, справа от Христа. Он был вообще не крещен) ) Тело же можно воскресить только через крещение. Т. е. с крещением человек принимает семя Нового человека, первоначальную природу Адама. Мне думается так.
Я конечно могу ошибиться. Но, а где тут у нас профессора богословия?
Еще чуть выше от Иоанна 3:5 :"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. "
Так ведь, все познается в сравнении! Попробовал по живому верой-не то... А водные процедуры из немытого вонючего ублюдка делают чистого безгрешного агнеца...
Существует последовательность для спасения:
Покаяние в грехах т. е. принятие Бога как своего Господа и спасителя.
Крещение как подтверждение заветных отношений, в воде.
Крещение Духом Святым.
Т. е. возрождение от воды и Духа. Не только от воды, но от воды и Духа.
После покаяния и крещения необходимо духовное возрождение через молитву и чтение Божьего слова.
Крещение Духом Святым.
Водное крещение принимается по вере. Это проявление веры, а не дополнение, и не замена.
Крещение дарует человеку свободу от тиранства дьявола, который не сможет больше против воли нашей властвовать над нами. Крещение – вхождение в новый опыт жизни – жизни с Богом.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".
Всё остальные ему не интресны и не надо додумывать.
Вера всегда воспринимает все что дает Бог в Христе. а водное крещение-это прообраз креста на котором распят Христос и через воду: смерть и воскресение мы переходим в Христа-НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и находимся на Его территории. а мир остается на той стороне креста, откуда мы пришли и между нами большой разрыв и в этом буквально-символическом шаге закобчен переход на другую сторону-ЕВЕР или ЕВРЕЙ-иностранец т. е. житель небесного царства и на этой земле путешественник и ничего нге связывает с землей и людьми оставшимися на той стороне креста. Только остается заботиться о них из любви Христа которая становится нашей через домостроительное раздаяние-от Христа, чтобы мы стали такими же, чтобы Дом Отца был нашим домом и ревность по доме снедала нас.
Иисус НИКОГДА не провозглашал, что ЕДИНСТВЕННЫМ условием спасения является вера. ложная предпосылка. весь вопрос становится бессмысленным.
Потому что крещение – это ВЫРАЖЕНИЕ полного доверия своей жизни: ты иди впереди, а я за Тобой.
Крещение обязывает нас к каждодневному, постоянному несению креста. Это значит обдуманно, добровольно соглашаться с волей Божьей и исполнять ее в самых обыденных ситуациях, это значит отвергнуть себя и от сердца сказать: «Да будет воля Твоя!»
Уж больно немытые были....
зря написал жди помидор в свой адрес. щас налетят злые трольчата и покарают тебя за такой вопрос!! ! беги!))))
Альфия Яруллина
НЕ бейте по рукам, когда человек хочет что-то сделать.
потому что времена иные. .
"Сквозь Мастера смотри на Мастерство"...(Шекспир)