Религия, вера
Почему толстопузые жрецы Израиля убили Христа, почему Он был помехой к полной власти над народом?
Израиль появился только в 1948 году. О чём ты?
Сергей Михайлович
А долгая история Израиля до этого вас не интересует, для вас как белое пятно.
Потомучто он обличил их родового демонаИегову, которого они почитали за бога.
Сергей Михайлович
у вас ошибка в понимании слдов Христа. котрый обличал иудейских вожаков что их Бог не Иегова а сатан, так как они жаждали его смерти и желчность ревности из за власти, таким является сатан. котрый стркемится погиубитьи убить. Бог же желает изменять народы и дать и м вечное царство в радости и спокойствии. без злых людей, которые нарушают БОЖИЙ МИР.
А мне колобка жалко.)))
Потому что Иисус не в того Бога веровал и оскорбил чувства верующих в храме.
Сергей Михайлович
Иисус Сын Бога и исшел от БОГА, значит другой Бог иудеев-сатан, значит Иисус сказал точно про иудейскитх жрецов-детьи дьявола.
иудеям новые учения не нужны-у них и так всё есть
Милена Иванчева
ага и Тора, которая есть искаженный Шримад Бхагаватам 5 песнь.
Иисус был "неудобным" для них.
Типа пиздел много.
Сергей Михайлович
РПЦ похожи на них, творят безакония до сих пор и потому злятся на других кто не их епархии верующие.
Он говорил об общем для всех людей Боге, но сепаратистам такое не нравится.
Он мешал им жрать, превращая воду в вино
«Ибо (Пилат) знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО, ИЗ ЗАВИСТИ 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.» (Мк. 15,8-11)
Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться
к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк. 6,19)
Иисуса Христа, можно сказать, убили священники. Книжники и фарисеи-это священнослужители. А за то что Сын Бога обличал их дела. Они обременили людей субботами, что Бог не позволял им делать. Были очень высокомерными. Есть один пример в Писании, как молился Богу один фарисей. Он говорил Богу в молитве, что какой он хороший, хвалил и хвалил себя, а рядом стоял мытарь, сборщик налогов. Мытарь не смел даже поднять головы, смиренно признавал свои ошибки. Конечно Бог выслушал мытаря. А фарисей пошёл ни с чем.
по сценарию
Оставьте израильтян! Они не убивали его, ну поссорились немного, в какой семье не бывает? А убили его итальянцы !
Сергей Михайлович
вы невнимательныЖрецы Израиля-это не весь Израиль. Перечитайте вопрос еще несколько раз.
Он нарушал их устои, будучи третьесортным человеком для иудеев, который не заслужил доверия (он - незаконнорожденный, наполовину галилеянин, наполовину - не понятно кто.. чародей и колдун..)