Религия, вера
Если я богохульствую, то почему Бог не хочет убить меня? Почему он меня не убьет?
Разве ты Меня злословила? Кроме Меня нет Бога.
Игорь Кочубей
Тебя не злословила. Заповедям следую. Учение Твое знаю. Наверное меня запутали другие боги.
Аня Минина
думаю даже в этом проекте модераторы более на богов схожи нежели дурик эмигрант с россии по кличке яспис-галоперидол!!! ХА-ХА))))))))))))
Он же не мясник со скотобойни.
Не искушай Господа Бога своего.
у тебя ещё есть время покаяться и измениться. Сколько у тебя времени на это, знает тольно Он один.
Господь не злой.. . он видит твоё сердце. Если оно не безнадёжно, Он будет ждать пока ты изменишься
Он верит в вас больше чем вы в него и не смотря ни на что любит.... дает шанс на раскаяние
У Бога много терпения....
когда младенц какает на родителя и хватает его за нос,
родитель легко прощает ему это
Сергей Супрунов
особенно ярко "прощение" бога описывается в книге Бытия!!! вот уж пример всепрощения!!!
Тебе так хочеться умереть? Для этого есть куча способов. Вот и подумай если Бог такой злой и кровожадный то почему ты еще жива.
Богохульство атеиста?:)) ) Настоящий атеист не может богохульствовать по двум причинам :
1. Он ЗНАЕТ, что Бога нет, а значит и нет смысла охаивать то, чего нет.
2. Атеист - Человек, а Человек никогда не будет охаивать людей за то, что они во что-то верят!
Аня Минина
верить во что-то это не значит верить в Бога.
Верить в ясписа и верить во Всевышнего это две разницы.
Атеистическое государство прошлого свидетельство того, что вера в Бога пресекалась и подвергалась гонению, культовые здания разрушались, книги изымались. Вера в то что можно купить в магазине еду и вера во Всевышнего не являются равнозначно теистическими господин Спины.
Игорь Кочубей
Однако многие утверждают, что я богохульствую, и вы не исключение, иначе зачем столько вопросов удалять?
сначала Он лишает разума
...а интересно бы было жить в нынешнем мире под непреложным законом: всякого нечестивца энд преступника - немедленно к ответу, а всякого несправедливо обиженного и убогого - немедленно к награде???
Возможно, мне показалось.. Ваш вопрос о чём-то другом. .
Не так ли?
У Вас какая-то проблема ( и Вы просто хотите её изменить. .
Не суть важно как именно, пусть даже смертью.
Но обычно, на такой вызов, Б-г лишь умножает испытания, потому как видит - человек не сдаёт экзамен, а потому не готов к Вечности.
Не так ли?
Несколько вариантов:
1. Бога нет
2. Вы на самом деле не богохульствуете
3. Богу пофигу
4. Ему это нравится
1. Бога нет
2. Вы на самом деле не богохульствуете
3. Богу пофигу
4. Ему это нравится
к солнцу "грязь" не пристаёт!
А Вы вот, все клетки своего организма знаете и чувствуете их--или можете сознательно регулировать процессы метаболизма., обмена веществ, и видеть все их нарушения. --ведь Вы для них тоже Бог
Бог любящий и долготерпеливый ...и до последнего ждет нас, противников Ему и не хочет что бы кто нибудь погиб ...чтоб помиловать нас во Крови Сына Своего Господа ИИСУСА Христа....: -)))) ты же не хочешь умирать....
Вариантов два:
1. Бог не может или ему забить :)
2. Бога нет.
И в том, и в другом случае - богохульствовать, фактически, можно сколько угодно :)
1. Бог не может или ему забить :)
2. Бога нет.
что бы ты потом не говорила что ОН не давал тебе время исправиться
10 А потому, так как люди по естеству стали плотскими, похотливыми, дьявольскими, то эта испытательная жизнь стала для них сроком, во время которого им нужно приготовить себя; это стало приготовительным состоянием.
11 И запомни теперь, сын мой: если бы не было искупления, то (отложив его пока в сторону) немедленно но их смерти души умерших стали бы несчастными, будучи отвергнуты от лица Господа.
12 И не было средства избавить человечество от этого падения, которое человек сам навлек на себя своим непослушанием.
13 А потому, согласно правосудию, план искупления мог быть осуществлен только на условиях покаяния людей в этом испытательном состоянии, да, в этом приготовительном состоянии; ибо, если бы не было этих условий, милосердие не могло бы выполнить свое назначение, не Рразрушив дело правосудия. Дело же правосудия не могло быть уничтожено, иначе Бог перестал бы быть Богом.
Гульназ Федяшева
Учение какой секты вы проповедуете? И на каком основании выдаете ересь за слово Божье?
Бог не желает смерти грешника.
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
Хм.. . Вы - да богохульствуете??.. Да Господь с Вами!... Все улыбаются.. . :-)
"С пустотой не борятся, ее заполняют".
Бог любит тебя, не смотря ни на что, и потому, даёт тебе шанс исправиться.
Он -Любовь. Любовь-долготерпит, не причинит зла, долготерпит. Ты незнаещь, что будет с тобой завтра. У тебя есть еще шанс не убивать Любовь. Но испытывать Бога не стоит, просто даже потому, что Он Любит тебя
Он сейчас просто занят, не до тебя ему... придт и твое время, лет через 80...
Разве вы смерти жаждете?
А зачем мараться. либо сам загнешся либо осознаешь и присоеденишся
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". Еккл. 8:11
Суд не отменён, а только отсрочен.
потому что ты ему не ровня. ему плевать на твои богохульствования скорее всего. бог поруган не бывает! слыхал?
Бог будет тебя любить, даже если ты будешь злословить Ясписа! :-)
Наверное боится в тюрьму попасть???
Потому что милосерд и долготерпелив! Но ты это делаешь зря.
не хула на бога грех а гордыня как у Ясписа вот кто грешен (даже если с головой не все в порядке) , не бойся все нормально смотрю тут много "христиан" спецом для них : "1Не судите, да не судимы будете, 2ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. " не им судить тебя а бог если не карает значит не велико прегрешение твое вот еще для них же : "22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " пусть лопочут ибо истина она внутри каждого блин а не у кого то особенного: "5Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " они все лицемеры потому что Иисус учл все делать тихо а не выпячивать себя: "5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " а что касаетс твоего вопроса конкретно то: "21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ", если твое богохульство только в том что ты что высказала свое мнение какому нибудь религиозному придурку то не обращай на него внимания за свою жизнь ты вряд ли совершишь/совершила какие нибудь смертные грехи ))))))))
дает те шанс исправится