Религия, вера
В чем заключается так называемое "спасение"? И от чего такого оно должно меня спасти? (без цитат из библии)
Вся бредовость идеи религиозного спасения только кажется чистым бредом. На самом деле, это – очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого «спасения» . А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого «удивительнейшего спасения» , и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление. У человека формируется чёткий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем верующий никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем Вы не сможете обсуждать эту идею с верующим на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными религиозными догмами. Их логическая бессмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями. В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой религии программируют личность, используется страх, который культивируется и раздувает до небес. Если Вы будете критиковать Христа, то Ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом. Вот так программируются и уродуются мозги верующих.
Здесь в россии нужно спасаться от римовизантийской поповщины, и её рупора - РПЦ, от её тайных агентов в мире и здесь в ответах, от лжи которую она распространила во всех информационных системах мира, от ей ритуальной магии и храмового гипноза.
Нам не от кого спасаться.
Зайди в раздел "гадания", поищи рассказы людей, просящих "снять с них порчу". Многое прояснится.
Спасение от власти греха и посмертного, вечного пребывания в озере огненном.
От греха Адама, к которому ты не имеешь никакого отношения, кроме того что его потомок. Так что молись и плати.
спасение души от ада
К сожалению большинство верующих, говоря о спасении, на самом деле совсем ничего не знают о таковом. Поэтому их высказывания на эту тему ограничиваются запугиванием муками ада. Библия не говорит много о спасении, в том смысле - от чего спасаться. Чтобы понять суть спасения, нужно размышлять и сопоставлять одно с другим (тексты) .
Ответ начну с вопросов:
Чего человек более всего боится?
Что является главным врагом всякого человека?
Ответ всегда будет один - СМЕРТИ.
Следовательно спасаться нужно от смерти.
Но ведь рано или поздно умереть придётся. Как выразился один из философов: "Помни о смерти, т. к. в молодости ты МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ, а в старости ты уже НЕ можешь НЕ умереть". Всё для человека заканчивается неизбежным тупиком под названием СМЕРТЬ.
Но Библия говорит, что настанет время, когда "последний враг истребится", т. е. смерть.
Человек не имеет власти над смертью. Даже если в будущем кто-то откроет секрет бессмертия и люди смогут жить гораздо дольше нас, то КАКАЯ НАМ РАЗНИЦА? НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ!
Но 2000 лет назад произошло замечательное событие: Божий Сын пришёл на землю в плоти человеческой и, взяв на Себя вину за все наши преступления, умер вместо нас. Но Он и воскрес, дав нам надежду, что и мы в своё время воскреснем. И вот здесь есть проблема: будет два воскресения - к вечной жизни и к вечной смерти (повторной смерти, уже без надежды на воскресение) . Те, кто будет воскрешён к вечной жизни, больше не будут стареть и умирать, а те, кто будет воскрешён к вечной смерти, предстанут на суд и признают, что не достойны вечной жизни и погибнут ещё раз, но уже безвозвратно.
Кто-то может сказать: "Ну если так, то и пусть, что я ещё раз умру, я сейчас поживу в свою волю... " Такой человек мыслит слишком узко. Т. е. то, что он называет "вольной жизнью", мол, "будем есть и пить, ибо завтра умрём", на самом деле является не "волей", а рабством, и он может не дожить и до утра. Примеров в жизни предостаточно. Но это не всё (я не запугиваю, а предлагаю задуматься) , на Суде выяснится, что жизнь прожита в пустую. Она пролетела мимо. Потому все удовольствия лишь тогда чего-то стОят, если о них в последствии можно будет вспомнить и с кем-то поделиться пЕрежитым. А там, на Суде, никому дела не будет до ваших "подвигов". Более того, рядом могут оказаться и те, кого в этой жизни любили и о ком переживали, и кому желали счастья. Они могут быть так же обречены на "смерть вторую" только потому, что не приняли "любви истины", проигнорировали "спасение". и никак им уже помочь.
Поэтому "спасение" есть возможность избежать смерти вечной.
Никто ещё не воскрес, кроме тех нескольких человек, о которых говорит Библия, это событие будущего, когда Иисус Христос вернётся, закончив Своё небесное служение по примирению людей и Бога.
А т. к. никто не знает дня и часа Его возвращения, и никто не знает своего дня и часа (первой смерти) , то именно сегодня время благоприятное для принятия решения. Сегодня "день спасения". Завтра может быть поздно!
Кстати сказать, эти вопросы и ответы в проекте, тоже возможность сделать свой выбор. Может быть именно сегодня кто-то определяет свою вечную участь. Как написано: "Жизнь и смерть Я предложил тебе: благословение и проклятие. Избери жизнь... "
Ответ начну с вопросов:
Чего человек более всего боится?
Ответ всегда будет один - СМЕРТИ.
Руслан Собчук
Хм... А если я не боюсь смерти, то от чего мне спасаться?
Спасение - очистка души от накопленного негатива за все прожитые жизни, и предотвращение накопления нового. Память о прожитом прошлом находится в душе, при рождении она блокируется. Жизнь, как бы с чистого листа. Все неудачи этой жизни - следствие прошлого. отсюда судьба. Все хотят счастья, а это огромный труд и ответственность! Всё что не захотите сделать сами, скажется на детях.
Это родовая духовная линия. Задумайтесь!
"спасение утопающих дело рук самих утопающих"..
но из сострадания, кто-то кричит с берега,
чтобы обозначить его.. (в тумане). .
проблема:
могут кричать с разных берегов.. .
учитесь плавать, не зная брода. .
Как-то так. .
без цитат))
чтобы обозначить его.. (в тумане). .
проблема:
могут кричать с разных берегов.. .
учитесь плавать, не зная брода. .
Как-то так. .
без цитат))