Я раньше слышал, что в Библии есть цитата наподобие вот такой:
"Глуп тот, кто строит дом другому разрушая свой собственный".
Но я нагуглил эту цитату, и гугл данную цитату не находит.
Наверно, это потому что я её неправильно написал.
Подскажите пожалуйста, как правильно называется данная
цитата из Библии про строение дома другому, когда при
этом человек разрушает свой собственный дом?
Религия, вера
Помогите вспомнить правильное название цитаты из Библии+
Есть такая мысль, но может иными словами.
Что нельзя принести в жертву Богу свою единственную корову кормилицу и потом хулить Бога, что детям нечего ест.
Не то, но пишу:
1)
Иеремия 22
13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
2) ??
Не то, но пишу:
1)
Иеремия 22
2) ??
«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф. 7:24-27).
Матвея 7-26
Если кто о домашних своих не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного
нет такого в библии.
есть притча Христа про постройку дома на песке, Мф гл 7 с 24 стиха
Этому не учил Господь...А учил следующему:
"Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет."
Стиха с такими словами в Библии нет.
В христианстве наоборот: "продай дом, всё имущество и себя в рабство, а деньги отдай другим". А потом, соответственно, жди милостыни от другого такого же. Эдакая финансовая пирамида.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел;....Исаия 65:22
ненененене но буть асматрительнее в аставшехся двух жыланеях человек
Muhiddin Irgashev
И как часто тебе родители разрешают в тырнетике сидеть?..
Ирина Якунина
а серцу хочется кричать телу хочется плакать ..три минуты