Религия, вера

Придумали грех, придумали и спасение, и получилась Религия? Только вот никто не знает, что есть спасение и в чем оно

Выражается. Придумали Бога, придумали и Дьявола, и получилась захватническая картина мира, где каждый еще не понимая, уже становится грешным и жаждет освобождения от греха не понимая до конца суть, к чему он должен тогда придти.
Да, слепые котята, в абсолютном большинстве своем. Где то должны были быть светильники.. но слепые не видят их
Антон Симаков
Лучший ответ
если ты этого не знаешь, то не говори за всех!
Алексей Балдин
Таков удел безбожников - все придумывают для себя, не знают в чем спасение, нет понимания... потому то суть религиозного неверия, это тьма невежества...
Знание же и понимания истины и сути дает только Бог, и только любящим Его.
Олег Чайкин
Рамзан Юнусов Ерунда, невежественные больше верующие.
Кто хотел - давно узнал и про грех, и про библейский алгоритм спасения
Машка Изотова
Ну тогда и болезни и смерти и страдания тоже придумали?
Ульяна Холод
Рамзан Юнусов Особенно ковид и дуракам теперь вешают лапшу, даже пугают и заставляют вакцинироваться, если подумать, то придумали именно и это.
Безграмотный ты, а все свалил на религию.
Иван Рогов
В свободе.

* * *
Что понимаем под словом свобода?
Где нам искать её, чтобы найти?
Что нужно сделать, и это блаженство,
Всем существом моим приобрести?
Птица, парящая в небе, свободна,
Рыба свободна, плескаясь в воде,
Если принял в своё сердце Любовь,
Жить будешь вечно в Своей среде!

* * *
Почему вдруг становится трудно?
Оглянувшись назад, понимаем тогда:
Не из праха выходит горе
И не с неба приходит беда.
За поступки свои получаем,
Обвинять неуместно совсем никого,
зло таится в самом человеке.
И силы черпает в свободе его.

* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Лилия Сафонова
Один человек умирает за греки миллионов конечно это выдумка самих христиан
Brianna Wilson