Религия, вера

Верующие наверно согласятся, что грехи придумал Дьявол?

Только дьявол может назвать естественные вещи которые придумал Бог грехом
Леся Миллер
грехи придумал человек и виноват в своих деяниях. Ну как обычно человек винит во всем бесов, сатану лукавого .
Светлана Пенских
Лучший ответ
нет понятия греха.
Каждый отвечает за свои поступки, слова и мысли.
Всё что совершил к тебе же самому и возвращается.

Христьяне мелочные алчные и эгоистичные люди, они не хотят отвечать за свои безобразия и для этого выбрали Козла отпущения грехов Иисуса Христа!

Почему Христьяне не хотят отвечать за свои поступки, слова и мысли перед Богом?? ?
поэтому они и придумали слово "Грех" и придумали типа можно ответственность с больной головы на здоровую перекладывать.
Leonardo Da-Vinchi
Это ширк. Что значит ширк, спросите у мусульман.

2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
-Люди.
Наталья __
Грехи- следствие утраты совершенства Адамом и Евой. В этом им, действительно, помог Дьявол. А еще теперь он помогает называть противоестественные вещи естественными.
Нет, дорогой мой, грех не придуман,
он есть ФАКТ человеческого бытия.. .

Падение Первого Человека и есть первый грех, - Ослушание Воли Бога.
Нарушение Закона Божьего идет повсеместно и вами, и мною, ---
МЫ ГРЕШНИКИ, потому что не хотим ЖИТЬ по Закону Бога, а ХОТИМ жить
по СВОЕМУ Закону. Чтобы все было "ПО-НАШЕНСКИ", а не по БОЖЬЕМУ, и как следствие от этого и страдаем.. .

Всякое нарушение Закона ведет к следствию - болезни, уныние, злоба, гнев, блуд.
Все это, дорогой мой, и есть грех.
И никак нам с вами от этого не уйти, пока мы не обретем оружие ПРОТИВ ГРЕХА.

А оружием ПРОТИВ него является Иисус Христос, Сын Божий, который и пришел в этот
мир, чтобы мы с вами могли Спастись от этого самого ГРЕХА.

Так, что ни-че-го не придумано, дорого мой, а все есть факты нашей с вами жизни...
грех -" не попасть в цель". Цель - послушание Богу.
Папочка,... не надо лукавить.
нет, а какую релишию вы исповедуете
Иван Носов
Грех придумать нельзя. Можно дать оценку тому или иному поступки. Слово грех имеет значение "не попасть в цель", "промахнуться". С точки зрения Священного Писания только Бог, который создал людей и надели их различными качествами, может устанавливать законы добра и зла для человека. Несоблюдение этих закон и есть грех перед Богом.