Религия, вера

Богопоклонники, вопрос вам, вы когда нибудь спрашивали себя, в чем заключается грех Сатаны Дьявола и почему он согрешил?

Только умоляю вас, не нужно петь песни о том что Дьявол возгордился, поддался тщеславию, и тому подобным порокам.. .
Я спрашиваю не об этом. Все вышеупомянутые обстоятельства не есть причина - это всего лишь следствие.
Меня же интересует корень проблемы. В чем причина такого поведения Дьявола. И не просто причина - а, ПЕРВОПРИЧИНА.
__________________________________________________________________________________________________________
Мне кажется что даже если бог есть, все уже совершенные и еще не совершенные грехи человечества - его грехи, грехи бога.. .
Потому что если верить библии, то все что создано, от атома до галактических сверхскоплений - дело его рук.
Стало быть грешны НЕ ЛЮДИ А БОГ!!!
Что такое грех, что имеет значение, наши доводы и представления о тех или иных вещах это лишь попытка объяснить некоторые факты наших деяний. Поймите самое лавное что нет нечего лишьнего и нет не чего разделенного, каждая малая имеет в большом и большое имеет малое. Грех это путь против естества и тем самым грешник ведет свой путь в направлении того чтобы не выходить из круга, а возвращаться на круги своя, имеет вы осознания себя как путь и сможете ли осознать себя как часть. Да многое написано и мноое сказано, сатана это то что скрыто и то что скрывает от нас ту или иную информацию ( тоесть путь) как бы мы не называли эти пути дороги (бог, дьявол, бесы и так далее) это лишь аларитм для определения формы энергии с которой можно работать, которую можно менять и все это контроль, да бы энергия имеет свободу, лишь когда энергия заключена в законы ( слово, материальную вещь и так далее) лишь тогда мы имеем с ней контакт, да бы мы и есть то же самое. Первородный грех это эгоизм, но и это защита внутри дитя, это стена и как у яйца скорлупа, но когда в нутри жизнь имеет быть она рветься наружу и стремительно разрушает барьеры, дабы энергия не может принадлежать кому либо, так вот пока ты источаешь энергию в нутри стен то не сложно удержать и питаться от этой энергии множеству, весь мир зависит от нас и так же как и дьявол или бог и многие другие зависят от нашей энергии, один человек лишь единица, а множество целый мир. Как и все высшие сущности имеют в себе не одну душу а множество и каждый между собой бориться за право иметь в себе еще один источник энергии, так мил человек куда имеете путь того вы и питаете так как невидемые нити вас связывают не только с вышшим, но и со всеми теми кого вы просто знаете или знали, или прикосались. Нет не чего разделенного все единоцелое. И каждый имея один источник бежит из дома прочь к своей не веданой мечте в далекий ад своих подений, в погоне он забывает все и нет пути прощенья и каждый шаг в ту пустоту где есть ли то что он желает, но нету в ней того что есть, путь домой долог и тернист и каждый жаждит ухватить тебя к себе, есть тот кто ждет тебя дома Отец и мать, а ты бежишь к друзьям и бесам.... Я не смогу полностью вам дать картину это лишь частичка того что пишет и рисует нам мир и вся вселенная....
Эдуард Товмасян
Лучший ответ
Вообще-то Сатана это древнее имя Бога, а дракон древнее изображение Бога! Змей символ мудрости, потому что когда Земля зарождалась, и состояла из космической пыли и огненного тумана, она имела форму змеи кусающей свой хвост!
Баян Аскарова
гордыня
Абсолютно согласна с вами, верить библии?? ? Кто может гарантировать правильность её перевода? Да и при современных "Содом -ах" страдают не те, кто этого заслуживает...
Ili Il
Одни люди воруют, другие нет . В том что первые воруют кто виноват, Бог, что дал свободу выбора? Или может родители научили или в Д/С или может в школе такой урок был? НЕТ !!!Иакова 1:14, 15: ...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех.. .
Anatolij Buldygin
Ну как бы по логике это так. Но. Есть одно "но" Бог будучи свободен в Своей воле, наделил всех тварных (то есть сотворенных и Ангелов и человеков) свободной волей. Если бы Денница (сатана) устремлял свою волю к Богу то все сотворенные так бы и жили в духовном мире, в Раю с Богом. Но Денница посчитал себя равным Богу, от сюда и начался весь замес.
Александр Воронов Так в том то и вопрос, почему он посчитал себя равным богу????
Вы делаете то, чего я заранее попросил в теме не делать - вы говорите не о причине а о следствии...
Бог создал не заводных роботов, которые следуют определённой программе, а Личности! Личность развивается, имеет соблазны и делает выбор. И всё таки я Вам "спою" про то, что Диавол именно возгордился, думаю, что в этом и есть первопричина, а всё остальное следствия.
Только Вы так громко не пишите.. .
Дело простое - я-бы даже сказал детское.. .
Дети так себя ведут, когда маму не слушаются, а как ПАПА придёт!!! !
Кстати, по некоторым данным человек создан искуственно... .
Грехопадение - переселение на Землю....
Александр Воронов Это уже интереснее...
Дело в том, что этот падший ревновал человека, так как БОГ очень любил людей. И тогда этот люцифер решил доказать то, что человек не заслуживает любли и доверия. И по этой причине Всемогущий БОГ приказал Святому Архангелу Михаилу изгнать людей на землю, а люцифера с Небес.

P.S ты когда создаёшь темы подумай немного. Не то уже совсем распустился...
Ольга Снигур
Александр Воронов Ревность тоже следствие - вы толчете воду в ступе.