Религия, вера

задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира?

Игорь Цёмка
А ты Библию почитай и подумай. И еще: мы своим детям счастья, разве, не желаем?
Елена Шмакова
Лучший ответ
Игорь Цёмка желающий быть добрым - не добр.
Сделать человека счастливым, действительно, не входило в планы Творца. Но зато Он придумал свободу воли каждому с собственным выбором, а тайну Счастья скрыл за суетой нашей жизни от наших глаз, мол пусть помучаемся, а когда захотим найти счастья, то начнем искать, хотя что - то для этого делать.
счастье - с частью Бога
Игорь Цёмка почему?
что такое Бог?
Если вы будете читать лживую желтую прессу и тем более про Бога - то можно подумать и такое
Игорь Цёмка но это же слова гения.
И разумным тоже я полагаю. Потому что быть разумным, предполагает знать отличие добра от зла. А за сие знание бог наказал Адама и Еву. Ему нравились тупые люди? Может он (бог) считал, что только тупые и безчувственные люди могут быть счастливыми?
Карина Будний
Игорь Цёмка нечего даже возразить..
Входило, но человек такое существо, что обязательно всё испоганит ( я имею ввиду Адама и Еву).
Sveta Zueva
Игорь Цёмка поместил в райское место со злым умыслом?!
Понятие счастье довольно относительное. Люди несчастны по глупости своей и неразумению своему...
Лариса Грынык
Игорь Цёмка состояние счастья - это же состояние души. а оно не может меняться как флюгер по ветру.
отдавая получаем.
посылающий испытывает явление высшей радости, получающий явит ту же радость после ассимиляции.
Это задача человека, самому - сделать себя счастливым и других по возможности.
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Hamid Jafarov
Игорь Цёмка мораль: что не может Бог, сделает человек.
счастья нет впринципе, значит и задачи такой не было
))
) )
Да нет, задача - сделать человека счастливым скорей не входит в планы человека,
а сотворение мира предполагало как раз Рай на земле, а человек взял всё сам и изгадил,
а теперь ищит виноватых ...
Игорь Цёмка поместил в райское место со злым умыслом?
это обязательное условие жизни
Ольга Ларькова
только задача сделать еврея счастливым, входила в этот план
Mарина Сухова
Ни кто не может сделать человека счастливым, потому что счастье всего лишь момент в жизни - а как вообще можно представить счастливого человека - постоянно улыбающегося что ли ???
Денис Краснов
Игорь Цёмка овладение техникой секса продляет оргазм сколь угодно долго.
но и состояние счастья - это же состояние души. а оно не может меняться как флюгер по ветру. отдавая получаем.
А разве жить вечно и быть при этом молодым, совершенно здоровым и сильным и вечно видеть своих детей, внуков, правнуков и прапрапрапра... внуков такими же молодыми и здоровыми - это не счастье?
Олег Афинский
Игорь Цёмка но это же не счастье, а мечта о счастье.
но не всем нравится жить вечно.
Ты что ыз концлагеря что так вопиёт душа твоя
Игорь Цёмка глас вопиющего в пустыне.
Задача, была и есть, сделать человека совершенным, в счастье мы придумали в качестве утешения, но забыли определится с перечнем входящих в него понятий, от того оно и недоступно.
*.
*zhaniya .
Игорь Цёмка состояние счастья - это же состояние души. а оно не может меняться как флюгер по ветру?
отдавая получаем.
Как раз задача сделать человека бесконечно счастливым и лежит в основе сотворение.

Проблема в том что люди хотят слишком мелкого счастья, до смешного мелкого, поэтому мир и не позволяет им удовлетворяться этим малым до тех пор, пока они не взрастят в себе желания по величине и силе достойные получения того огромного счастья, которое изначально есть в мире.
Mail Jeevas
Игорь Цёмка состояние счастья есть состояние души. а оно не может меняться как флюгер по ветру?
отдавая получаем.
да кто там уже разберет, что куда входило и что из этого вышло...)))
Игорь Цёмка ой, вошёл! ой, вышел! ой! вошёл!
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт 2:8,9)
ВЫВОД. ВХОДИЛА
Michael Michael
Игорь Цёмка читайте внимательно: поместил в райское место со злым умыслом?!
входила, но об этом предпочитают молчать.
Ludmila Ivanciuc
Игорь Цёмка "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу."
"Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего."
(И.Н.Христос)