Религия, вера

Чаплин: церковь должна иметь власть и быть голосом Бога во всех сферах???

И этот идиот - лицо РПЦ в глазах общественности.. .
Полный звиздец.. .
- Занавес!
Нонна Белкина
Лучший ответ
Чаплин не здоров и это явно видно... а власть, это их цель, в принципе они ее добились
Чаплин- это истинное лицо МП РПЦ. Власть и деньги, власть и деньги, власть и деньги....
Sapar Kurbanow
Да пусть тешит своё ложное эго, свою корысть, глядишь быстрей народ пробудится
1.у меня стойкое убеждение, что священники просто обязаны быть религиозными волонтерами, а не зарабатывать бабло на человеческом горе или радости. .
то есть: оттрубил где-то смену, а потом идешь в храм и там служишь. .
соответствует ли Чаплин моих представлениям о нравственных священниках? НЕТ
2.если православные хоть на минуту снимут шоры с глаз, они увидят, что лоббирование православия поставило ИХ в оппозицию ко всем другим. . то есть выступали с речами Гундяев и Чаплин, а шишки падают на обычных верующих.
3.помните, два года назад в европейских странах запретили ношение паранджи?
чего добивается Чаплин, чтобы брат пошел на брата и в итоге мировой суд запретил ношение крестиков?
4. слова Чаплина-прямая провокация -не соблюдать Конституцию РФ.
его то-не посадят.. . а вас, верующие?
а с благодатным огнём у якобы гроба Господня как быть? а с иконами и мощами?
Когда говорит Чаплин, такое впечатление, что он бредит.
*vredina* ....
ты следуешь указанию?
Нормальный наймит властей, стремящихся внести рознь в народ. Этот жириновский от РПЦ является лицом общения с народом и до сих пор занимает должность - значит говорит именно то, что нужно его нанимателям.
Инна Боготоба
Я бы уже и Чаплина отделил от государства!
Духовность приватизировал, теперь хочет до госуправления добраться
должна но необязанна! Научитесь отличать власть от руководства
ни в коем случае
Fakhri Shogunbekov