Религия, вера
Отчего упорствуете и не даете Святому Духу коснуться вашего сердца? За это ведь не надо платить деньги
Люди, прошу вас : уверуйте! не будет войн, распрей, зла .
"Воинствуют",поскольку носят молоденькие (ещё не разумные) души.
"Уверуют" люди, носящие души доросшие (дозревшие) до "уверования"(прощения вся, всех и за всё).
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Vaisiddin Mirzoev
Перезрелый,не мудри. :-))
Этих святой дух уже коснулся. Что-то не хочется мне после таких рож, что бы он коснулся и меня.

Пусть коснётся и тогда уверую. Я ему коснуться не мешаю...
Прекраснодушное недомыслие. Аж слезу выбило. А то верущие всех мастей друг другу глотки не резали в течении всей истории?
ЗЫ. Да, за это не надо платить деньги. За это расплачиваются свободой и совестью.
Как раз с уверования войны распри и зло и начинаются.
Святой Дух грешных душ не касается. Он не сходит на всех подряд. Просто уверовать мало.
Vaisiddin Mirzoev
Прям святая тут сидит...Все мы грешны. :-))
Ринат Шарапов
Леди , а как тогда с графом Сиверским, длительное время отсидевшем в тюрьме ?
и ставшем впоследствии схиигуменом ?
по-вашему , все , сидящие в тюрьмах , обречены ? т.е. Святой Дух имеет
избирательность : кого хочу , того коснусь ?
и ставшем впоследствии схиигуменом ?
Зачем вы издеваетесь над людьми? Это же не по христиански!
Человек, пребывающий в любви, вере - он итак уже в ней, его просить уверовать глупо!
А человек который не находится в любви, святый дух которого не касается сердца - он не может создать эти чувства по заказу. Неужели он сам будет отказываться от такой благодати, если он мог бы ее на заказ получить!
Таким образом вы заявляете, что принадлежите к высшему сословию людей, так как вы веруете, а остальные низшие.
Ринат Шарапов
в чем вы усмотрели издевательство ?
у вас богатая фантазия : " вы заявляете , что принадлежите к высшему сословию "
где я такое заявлял ?
Ринат Шарапов
я сразу догадался , что вы родились глупой , но почему у вас рецидив ?
Ну и в чем проблемы Не упорствуй ))) уходи в тишину Духа Святого
Как показывает история, войны будут
Здравствуйте! Дух Святой не может прикоснуться к человеку, если его не осенит Благодать Божия. Не зная что писать, не смешите Ангелов Небесных, и не привлекайте этим духов зла. Вера-это дар Божий.
Ринат Шарапов
вера - от слышания,