Религия, вера

Почему нужно не только читать, но и изучать Библию?

Чтобы люди понимали что от них требует Бог.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Для большей уверенности в:
1. Что библия- Чушь.
2. Что в библии бог поселился.
Библию можно изучать только тем, которые полный курс высшей математики освоили, а остальным не рекомендуется.))))
Надо понимать, да. Вопрос в том, у кого учиться её понимать...
Ты спроси у того кто тебе это сказал.
Dashylka __
раньше даже сказали бы ещё круче -" Испытывайте писание.. "
Три синоптических Евангелия утверждают, что Иисус крестился от Иоанна: Матфей 3:13-16, Марк 1:9 и Иоанн 1:31,32. В то же время Лука (3:19-22) говорит, что, когда крестился Иисус, Иоанн сидел в тюрьме.
спасибо добрым СИ, научили меня САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать Библию))
Потому что так у поциэнда быстрее разжижаются остатки моска, а это богоугодно.
Потому что Библия-исторический и фольклорный памятник, оказавший неизгладимый вклад на искусство и культуру человечества. Необходимо читать труды авторитетных ученых, историков и культуроведов, чтобы понять истоки многих многих произведений и подспудных мотивов множества исторических событий. Стоит критично относиться к ангажированным источникам, написанным малоавторитетными авторами, не имеющими к науке никакого отношения.
чтобы знать какой бред там написали иудеи.
не знаю, откуда вы такое взяли, что ее надо изучать? кающийся не богословит. я допустим, да и многие другие христиане, не изучают библию (а например только Новый завет и то не изучают, а читают и вникают) и веруют во Христа и стараются исполнять его заповеди. Изучают ее пусть в Духовных семинариях. слово изучают, какое-то прям научное.
Vladimir F
библия интересна
Rauan Dialiev
Когда человеку пишешь слова, которые написаны в 1-м послании к Тимофею 3гл. 16 ст (великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал себя в Духе, показал себя Ангелам...) , отвечают, что нет здесь никакой тайны. И в слове Божьем вообще нет тайн. Тогда почему-же так написано? В притчах Соломона написано, что мудрый человек с раннего утра вникает в притчи, то есть рассуждает над ними, в чем же воля Бога. Так же поступает всякий, кто хочет идти по пути истины. И тот, кто вникает в слова Господа, тот находит эту тайну, которая и есть истина. Пришествие Господа - тайна. А познание того, что это Бог, обещавший еще Аврааму спасение и исполнивший Свои слова, - это истина. Поэтому, чтобы прийти к познанию Бога, надо именно исследовать Библию, изучать.