Религия, вера

Чем святой отличается от просветленного? моя дочь получила 2 не ответив на этот вопрос на ОПК... О_о это православие

Блииин.. . Нда.. . Просто нет слов.. . Интересно, а в российских школах еще не учат, что Земля плоская и стоит на 3 слонах?
Alijon Kurbonkulov
Лучший ответ
покопался в своей памяти- ничего не нашел. святой- это тот кто угробил много народу. а просветленный? вот в оптике знаю что такое просветленная оптика. может в христианстве это товарищ которому бог сказал убить много народа?
освобождение от принудительного перевоплощения - святой
познавший два мира (двойственность- Материя/Дух) - просветлённый
Алла Гаврик
Надо было отвечать:
На всё воля господня! ))))))))))))))))))))))))
ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – дан-
ный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» –
принадлежащий к чему-либо) . На начальной ступени развития ум являет-
ся лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он ста-
новится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания
ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания,
вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В
русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении
выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности
ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не
знаю куда, принеси то – не знаю что» . Дурак, используя не ум, а иные,
более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими
задачами.

СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворения всех своих
тел и оболочек. После смерти его Плотье тело не смердит, не разлагается,
а превращается в мощи. При этом живатмы, из которых состоит Плотье
тело, постепенно переходят в Жарье, а светой, который в это время нахо-
дится в мире Слави, управляет этим процессом и не имеет возможности
воплотиться, ибо ждёт его окончания. Для скорейшего нового воплоще-
ния необходимо проведения обряда кродирования (сжигание тела умер-
шего) . Демоны, не желая воплощения русских светых, запретили проведе-
ние этого обряда и ввели захоронение в землю. Они тщательно сохраняют
мощи светых, препятствуя воплощению просветлённых Душ.
[J
[ Julia Abrosimova ]
в ранг святых возводят при наличии чудес типа
Стас Бабенко
Пипец... А нас в школе спрашивали, чем отличается Человек Прямоходящий от Человека Работающего.. .
Святой получает просвещение от Святого Духа, поэтому он святой, а просветленный получает свое "просветление" от лукавого, Люцифера, который переводится как светоносный.. Разница в том, что свет истины просвящает, а свет люцифера - ослепляет. Это взгляд на вещи с точки зрения христианства.
А разве ОПК не факультативное занятие? Ну в любом случае пусть не переживает, это далеко не основной предмет.
Илья Горшков
А что уже ввели такие уроки в школе? ! Это плохо. Зачем это детям? Не каждый взрослый ответит на этот вопрос. Такие уроки нужно посещать исключительно на добровольной основе. Ввести несколько и пускай дети сами выбирают.
I. Talgat
уже и в школе детям стали мозги всякой шнягой забивать, уроды. Просто слов нет.
Переходите на светскую этику. Думаю там хоть религиозной белиберде не будут учить.
Лично я своего ребенка только на светскую этику отдам.
Вопросом на вопрос-ответить. Что будит, если заставить монаха, просветлённого, святого-поклоны бить!? Ответ-они себе лоб расшибут-будь-то монах, просветлённый или святой. ЧТО МОНАХ, ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, СВЯТОЙ-один чёрт. Что в лоб, что полбу.
Святой не будет держать обид на людей, которые поставили ему 2, а просветлённый ответил бы на этот вопрос)