Религия, вера
Раньше были люди типо Илии пророка или Иисуса... они поражали людей и показывали чудеса... а почему сейчас таких нету?
И сейчас чудеса яркие случаются там, где в них есть нужда. Наши братья несли служение в Африке и в арабских пустынях, такое рассказыали.... Все есть: и исцеления, и ангелы на конях, и самовозгорания языческих шаманских штучек по молитве...
когда прийдёт время, такие люди появятся
На Руси был Перун.. так Илию народу подсунули вместо Перуна.... греки верили в Зевса... тот же громовержец....
Наши люди в чудеса не поверят: хоть лоб расшиби
Мудрецы говорят, что раньше небеса были ближе к земле, т. к. грехов человечества было меньше.
Те чудеса были знамениями, знаками, признаками Божьих посланцев. Эти знамения нужны были, потому что слово Божье (Библия) не было полностью записано. Сейчас Божье слово у нас есть в записанном виде, и мы ссылаемся на него, когда проповедуем. Поэтому необходимости в таких знамениях уже нет.
Ага, всё есть, но только с россказней кого-то:))
потому что не там ищут чудеса...
Andy
это наверно очень глубоко философский ответ...потому что я не понил))
Было показано достаточно чудес, чтобы люди поверили Богу. Многие описания чудес попали в Библию и о них мы можем прочитать. А личное дело каждого - верить или нет. Ведь даже увидев чудеса Иисуса, многие приходили к нему, чтобы просто покушать на халяву.
Кто вам сказал что нет ? ))) и не они это делали но Бог их наделил силой и действовал через них а без Бога человек ничто в этом мире и силой в духовном мире не обладает но дух которым он крещен.... каждый верующий должен быть таким ...так и сказано уверовавших будут сопровождать сии знамения изгнание бесов исцеление болезней воскрешение мёртвых ...по молитве за очищение района например сгорел дом блудницы )))))))) по молитве брата воскрес мёртвый.... исцелений было так много что не перечислишь.... так же и поменялось ситуаций по молитве не мало.... слово.... словом был мир сотворен... по слову происходит многое
Приезжали в Москву такие, но их забанили.
С приходом на землю Иисуса Христа все изменилось. Через Иисуса Христа Бог руководит своим святым духом.
Нет в этом нужды, ведь у нас есть библия-это всё что нам нужно для жизни и благочестия...
Andy
чудо вещь это ваша библия
потому что есть интерне, и есть проект Ответы.
разучились верить