Если у зародыша уже есть душа, следовательно и все клетки ВЗРОСЛОГО организма имеет оную.
Следовательно мыться верующие не должны, потому что часть души их будет смываться.
Они не имеют права делать анализы ДНК, ибо для этого нужны ЖИВЫЕ клетки. )))
Религия, вера
Христиане говорят, что душа есть уже у зародыша. А у яйцеклетки и у сперматозоида тоже есть душа? Или только половинка?
возможно, у них есть свои души - души сперматозоидов и души зародышей, которые погибают по окончании срока службы.. .
человеческая душа зарождается с первым вздохом и умирает с последним...)) )
p.s.: прерывание беременности не является убийством
Душа дается Богом, она не воспроизводится делением клеток.
Лёша Ядута
Вопрос в другом - КОМУ ИМЕННО она даётся?
И на каком этапе развыития половых клеток?
Хотя я понял - для тебя это тёмный лес.
Свободен.
Хотя я понял - для тебя это тёмный лес.
Свободен.
Aigera Opabekova
В «Сахихах» аль-Бухари и Муслима приводится следующий рассказ ‘Абдуллаха бин Мас’уда: «Правдивый и достойный доверия Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе матери к сороковому дню. Затем он столько же пребывает в виде сгустка крови и столько же - в виде разжеванного кусочка. Потом Аллах посылает к нему ангела с четырьмя указаниями, и тот вдыхает в него душу. Ему велят записать его деяния, его удел, его срок и то, будет он несчастным или счастливым. И клянусь Тем, кроме Кого нет другого божества, любой из вас может совершать поступки обитателей Рая, так что до него будет рукой подать, но сбудется предначертанное ему..."
готовые к воплощению души (живатмы) притягиваются к будущей матери за три месяца до зачатия, создавая при этом сперматозоиды отца
Где в Евангелии сказано. Где? Ты ветхий завет не приводи в пример - ибо сказал христос - все пророки и Закон только до Иоанна, после же новое царьство божие. А не стрич волосы и ногти уже пытались апологеты разного толка.
Тайну хочешь приоткрою - бог вообще не дал человеку душу, но дал всем возможность обрести душу на земле.
Потом поздно будет. Обретай.
У буддистов вообще всё удобно сделано :))))
По ведической концепции душа приходит при зачатии
И сперматозоид и яйцеклетка обладают антиэнтропийно-самоорганизующей компонентой, некими инстинктами-программами, и определённой долей интеллекта.
Если процесс оплодотворения оценивать с религиозной точки зрения, то человеческая душа появляется у зародыша человека в тот момент, когда у него формируется, условно говоря, "интерфейс".
Следовательно сроки появления души вариативны и зависят от развития плода. Это примерно 40 день после зачатия. К этому времени происходит много великих свершений. Но, безусловно, самых главных событий два.
Первое - сердце ребёнка бьётся. При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров.
Второе - происходит полное закрытие нервной трубки.
Это уже человек
И аборт, несомненно, является самым настоящим убийством .
Это уже человек
Лёша Ядута
Порпробую сформулировать.
Человек - это существо, которое в начальный период своего развития может существовать самостоятельно (обладает хотя бы минимальной автономностью). Кроме того, обладает хотя бы зачатками интеллекта и т.д., этих вопросов пока касаться не будем.
Плод же человеком являться не может - т.к. вне организма матери нежизнеспособен.
Татьяна Родченок
аборт, несомненно, убийством не является... это - медицинская процедура...
убийство - умышленное лишение жизни человека... человек появляется с первым вздохом и расправлением лёгких младенца... только с этого момента может идти речь об убийстве...
мы живём в светском государстве,- давайте придерживаться действующего законодательства...
когда окажетесь в Царствие Небесном - живите по действующим там законам... не торопитесь, однако...)))