Религия, вера
сколько лет Славяно -арийским ведам?
Около 40 000 лет. Почитай здесь: http://orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedy.doc
Julia Julia
Миру-то не более 8 тысяч лет.
Елена )))
миру не может быть 8 тысяч лет ибо по древнесловянскому календарю на сейчас 60 мелионов лет с 3 солнц
Елена )))
ну и где в библии написано?
Татьяна Рыжикова
Славяно-арийские веды написаны народом РАСы названным - АСы. РАСА - Рода Асов Страны Асов. АСия - это страна, где жил народ - АСы. АC в своём деле. Делает как АС - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Город Азов раньше назывался - АCов. См. старинную карту - Asof.
Тем что в инете гуляют, лет 20.
Те на которые Блаватская ссылалась, не знаю.
Но ни одни ссылки Блаватской в современных ведах не находятся.
Но как бы там ни было, еврейского бога прибитого гвоздями к деревяшке надо гнать к евреям.
меньше 100 лет этой подделке. .
даже у майя в книгах два старых календаря. .
а "арийцы" и до одного в "ведах" не додумались. (подчеркиваю-"старых календря")
Их вроде в КГБ написали, как альтернативу Христианству.
лет 5-10.
я пока не уверен что они ваще реальность..: -)...но в любом случае именно славяно арийских вед быть не могло... могли быть арийские... славяне слишком дальний потомок ариев... ну если не считать небольшой группы людей вроде меня с явно выраженной арийской нордической внешностью.... остальные славяне в основном только языком их наследники... а так ваще то чурки то мордва.. в основном.. обрусевшие..
Разве это имеет значение? Если что-либо соответствует менталитету человека или нации, то это полезно и правильно. А 1500 лет назад и библия была унылым новоделом. )) Или подделки от времени становятся подлинниками?
Лет 20 точно есть, т. к. секта Ахиневича появилась в начале 90-х.
Не более 20-ти.
Никак не больше 20-30-ти.
Сколько и сатане.
Священные тексты инглиизма, выдаваемые адептами движения за переводы с разных древних языков, собраны в так называемые «Славяно-Арийские Веды» (далее — САВ) , четыре части которых были легально изданы в начале 2000-х годов и выдержали 3 издания до 2008 года. Согласно заключению комиссионной-религиоведческой экспертизы от 14.04.2008, САВ содержат ряд суждений, которые могут быть признаны как содержащие признаки экстремизма.
ты в смысле про издание бумажных книг или металлических книг?
Первые бумажные были в 70-ых летах от Р. Х.
А металлические давно ...
А из уст в уста десятки тысяч лет и более ...
И самое главное, что 49 буквенник (Русский Язык) и на его основе молвь уже давнища, а современные "базары" просто мгновения по сравнению с первым.
А металлические давно ...
Если бы их не существовало, их бы стоило выдумать. Как говорится, и у Торы и у Арийско-Славянских Вед один корень - фантазия. Другой и главный вопрос - ЧЬЯ?
Оксана Скулкова
Правда? А расскажите подробнее? Можно на майл.
Христианство безжалостно уничтожило все документы и памятники дохристианской Руси. Не буду утверждать, что то сейчас издается настоящие Веды, но по тому как иудо-христианские теологи пытаются все это очернить и выдать за подделку, создается впечатление о истинной подлинности Славяно-арийских Вед. Чуют видимо свою погибель даже в такой малости.
Более 10 000 лет. Славяно-арийские веды написаны народом РАСы названным - АСы. РАСА - Рода Асов Страны Асов. АСия - это страна, где жил народ - АСы. АC в своём деле. Делает как АС - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Город Азов раньше назывался - АCов. См. старинную карту - Asof.