Религия, вера

Кто знает что такое Любовь Безусловная?

В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Когда говорится, что Бог есть любовь, используется слово ага́пе.
 Любовь ага́пи руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того, ага́пи свойственно бескорыстие. Обратим еще раз внимание на Иоанна 3:16. Что такое «мир» , который Бог так возлюбил, что отдал своего единородного Сына? Это человечество, нуждающееся в выкупе. К нему относятся также люди, которые всю жизнь шли путем греха.
Валерия Xr
Лучший ответ
Быть не может такого, что бы любовь была без условий.
Сергей Сердюк
Юра Дё Значит её нет вообще?
Александр Косолапов Может, это наивысшая степень Любви к Богу Создателю!
Безусловная любовь - это любовь, для которой не нужно никаких условий. Это любовь которая есть всегда. Хороший пример безусловной любви - это любовь матери к ребенку. Даже когда ребенок что-то делает неправильно, балуется, ломает хорошая мать все равно будет любить своего ребенка и не бросит.
а любовь и есть-безусловная. .
как только начинаются условности, это -что угодно, но не любовь.
допустим, в религиях нет безусловной любви..
Калжыр Акимат
безусловная любовь - это любовь бескорыстная, без всяких условий, просто так ...это та любовь, к которой люди должны стремиться хотябы понять...
несмотря ни на что. только такая и истинна
безусловной любовью может любить только Бог!!! !
а в этом материальном мире наш ум так или иначе на более низком уровне ставит условия, на более высоком уровне-это определённые обязанности ))
D*
Denis *