Религия, вера

Верующие говорят что Бог - Любовь, безусловная, так почему же столько условностей Он выставил им? Где логика?

Murat Alshynbai
То что верующие себе на придумали их проблема. боги эмоции не испытывают чисто физиологически не могут.
Ольга Макарова
Лучший ответ
Про без условность это они погорячились
Женя Жабров
Любовь не значит преступная, а она тоже должна соблюдать высшую законность, не нарушать Божью праведность, должна прощать по закону иначе она становится преступной. Только искупление людей безгрешной личностью освобождает людей от вины наказания судом, согласно закона праведности..
Марина Кашкина
Его природа есть любовь (благость, жизнь) Не надо ограничивать.
Религиозные деятели не руководствуются логикой, а поддерживают интуитивный подход.

Интуитивизмом на практике оказывается любое мировоззрение, при котором игнорируется объективная логика. Потому что при выключении объективной логики человек мыслит тем, что остается – интуицией. Так что к интуитивизму относятся не только экстрасенсорика, контактерство и ченнелинг, но также и необоснованная объективной логикой вера в догматы любого рода – религиозные, политические или даже научные.
про интуитивизм здесь relgros.com/content/intuitivizm
Лагуз .
Разве Бог на правах Творца не имеет право устанавливать нормы добра и зла? Как и родители ожидают, что их дети будут слушаться их.
Те законы и принципы, которые установил Бог они нас ограждают от несчастий, ошибок и грехов. Ведь кто умнее? Кто выше? Кто видит все наперед? Не мы, а Он. Поэтому Он позаботился о нас и записал из ЛЮБВИ как бы было лучше поступать, чтобы НАМ ЖЕ было хорошо. Но поступать ли так или нет, ни кто же не заставляет - это выбирает каждый сам!