Религия, вера

Каждая религия держится на четырех принципах--->

Лида Худорожко
Лида Худорожко
97 883
каждая религия держится на принципе- отпустить грехи за нарушенные неизбежно эти принципы. И свечечку продать
Екатерина Рымарчук
Екатерина Рымарчук
7 193
Лучший ответ
Лида Худорожко Это не ответ.
правдивость? лол, догма - психологическая установка, принимаемая на абсолютную веру.

чистота - да, конечно.

Милосердие - понятие, являющееся производной от справедливости... То есть благосклонность и мягкость к человеку в рамках догм.

Аскетизм - да, конечно.
Виталий Удалов
Виталий Удалов
50 673
Аскетизм определен как отрицание и подавление всех инстинктивных побуждений, а это природное кастрирование. ))) И чем больше проявления милосердия, тем больше получаем жестокости, вокруг сплошная ложь, не говоря уже о грязи...))) ) Вот и вся политика религий.)) ) Это психологический трюк. ))
Нет, Юд. Откуда у тебя такое понимание неверное?
Все религии берут вселенские принципы и трактуют их по своему разумению, приспосабливая для своих нужд. У всех религий разный набор. Если отвлечься от религий, то первым будет совсем не милосердие, а непредвзятое отношение ко всему существующему. Потом следуют правдивость, милосердие, деликатность и ответственность. А уж только после них - чистота, аскетизм и прочие.
NO
Nurlijan Orazbek
57 470
Не только ;в буддизме, например, еще - осознанность, ненасилие, неотождествление.. .
А вот соблюдать все принципы, практически могут только просветленные, святые и ...ангелы! 99,9% людей только учатся жить по высоким духовным законам, поэтому К НИМ надо прявлять милосердие и не осуждать за невыполнение всех этих принципов... ведь это очень высокая планка!
Taniti Li
Taniti Li
32 331