Религия, вера

Почему среди идеологов русского неоязычества так много этнических евреев?

Я не антисемит.Просто заметил вот такую странную закономерность.И эти люди больше всех ругают христиан,причисляя их к иудеям и кричат о том,что они "истинные арийцы" и "истинные славяне".Вот такой парадокс.Помогите разобраться,почему?
они везде впереди!!! !
не все верующие, но ВСЕ работящие и талантливые!
Игорь Черных
Лучший ответ
Это лажа, я еврей и крещёный в православие, а вопрос ваш по сути юдофобский, для нормального христианина с первоапостольных времён нет скифа и варвара, эллина и иудея
Да просто в наше время, значение - еврей, это уже иносказательно. А злятся все, потому что, они очень уж умная нация.
возможно, стремление занимать всё то, что связано с властью.... хотя может быть просто это у них лучше получается, чем все остальное. . и возможно, чуть лучше получается чем у остальных (хотя результативность часто обусловлена не навыками а силой стремления/желания)

но при этом, возможно, они все же передают крупицы истины, хотя (возможно) и сильно её искажают. .

есть конечно теории о всемирном заговоре Евреев с целью поработить мир.. . но проверить достоверность такой версии нереально, а жить в состоянии паранойи тоже не считаю приятным занятием ))
ага я тоже удевляюсь посмотрите пожалуйсто на верхушку комунистического провления при ленине и вчитайтесь в их фамилии вот кто был истиными атеизматиками.... особенно верхушка те кто придумал этот атеизм. одни евреи.... Я не осуждаю Всех евреев ведь по по 1000-и козлам стадо ягнят не судят. Самый порадокс они создовали религию с изображнием своих антисвятых ленина и сталина а сами были иудеями.... Задороно тоже над этим прикалывался когда сказал на одном самите ктото у европейцев спросил когда росия станит жить по чиловечиски а они сказали мол токо тогда когда у вас евреи уйдут с власти ))))))))))))))))) Я не придерживаюсь какихто таких ннастроений но пожалуйсто уважаемые евреи масульмани итд. Не стоит гадить в реку особенно под названием Россия еще не одинажды придется напица а кроме россии в оприделенный момент ни кто вам не поможет вы любите ее унижать а когда приходит беда бежите под крылышко нашей странны недавний конфликт с грузией показал что мы своих не бросим особнео тех кто снами рядом и уважает хоть капельку.... такчто не стоит плевать туда откуда пьёте.