Религия, вера

Лучше быть Знающим про себя, чтоб "вера" не стала ядом. Бог внутренний тоже нуждается во внимании?

«Материя является Проводником для проявления Души на этом плане существования. Душа же есть Проводник на более высоком плане для проявления Духа, и эти трое есть Троица, синтезированная Жизнью, насыщающей их всех» . Т. Д. I.80.

ВИД АКТИВНОСТИ, который ДОЛЖЕН ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ человечества и который пока мало осознан, связан с тем, что оно (человечество, люди) должно служить центром передачи духовных сил – силы Души и духовной энергии, объединенных и скомбинированных – «пленникам планеты» и жизням, находящимся в воплощенном существовании в остальных царствах природы (минеральное, растительное, животное) .
Человеческие существа по природе своей предрасположены ставить во главу угла свои высшие групповые отношения, свое возвращение в дом Отца и то, что мы называем устремлением «вверх» , прочь от феноменального мира. При этом они заняты, главным образом, поисками того центра в аспекте формы, который мы называем Душой, а найдя его – познаванием и раскрытием Души, так обретая мир и покой.
Это правильно и соответствует божественному намерению, но это НЕ ВСЁ из того, что запланировано для человека, и если это ( корыстное развитие) ПРОДОЛЖАЕТ оставаться главной задачей, человек близок к падению, попадая в ловушку ДУХОВНОГО ЭГОИЗМА и ОБОСОБЛЕНИЯ.
S. С.
Боги бывают:
1. Внутренние.
2. Наружние.

А внутривенные бывают?
Елена Колпакова
Лучший ответ
S. С. нет бывают недоумки, которых мучают тупые вопросы))))
Религии – это средство для управления массами.

Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.

Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.

Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.

Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .

Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.

Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.

Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.

Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.

Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.

Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию.
Юрий Онищенко
S. С. "Религии – это средство для управления массами. " А как ещё управлять безумием безумных? «Без откровения свыше народ необуздан.» (Притч.29:18)

ВОТ И НЕ СТАНОВИСЬ таким, каким тебе люди НЕ нравятся. Не будь СТАДОМ, а то это может затянуться надолго ))))
Будь ПОНИМАЮЩИМ, а не пугающимся или запугивающим, от собственного невежества.
"Близок к падению"?На мой взгляд критическое сознание социума на уровне разрушителя. Хочется верить в лучшее, к сожалению думаю у нас нет никакого будущего, если б мы с вами и все соответствовали своему статусу, жизнь была бы другой...
S. С. будущего практически нет (очень долго) у тех, кто зациклен на прошлом. Так устроен мир для людей. ))) Это не выдумки.