Религия, вера
Самаэль — Яд Бога. Зачем богу Яд? Такое впечатление, ад это крепость бога ..
Сатана/Люцифер/Самаэль - чтобы действительно попытаться осознать его сущность надо тщательно изучить "войну в небесах" и сам процесс падения. Если коротко, то это первый, самый гордый честолюбивый и лучший из всех ангелов господних, и не было ему равных.. . В ад ( наша Земля) низвергнут, или точнее акт самопожертвования ради того чтобы дать человеку возможность стать "богом", вкусив древо мудрости, чего так не хотели Иегова и остальные ангелы ( они мудаки...) . Сатана ассоциируется с драконом мудрости. Сатана - сам свет в своем высшем аспекте, и противник - в своем низшем.
Володя Кудаков
угу тёмненький угу
Просто этот бог - дьявол, а ему как известно нужно всё, что убивает.
не пейте суррогатов... они губительны для мозга
Володя Кудаков
не давайте советов даром..это может оказаться ядом
Дьявол, сатана и родил свой яд, крася все черным цветом. Для него и для других урок, не завидуй высшим. кто выше тебя, а то падение будет великим.
Pit Kpf
там "завистью" и не пахло
ну как ни прочетаю ваш вопрос, так все удивляюсь. Они мне кажутся такими странными
имя Самаэль- некоторые считают его истинным «ангельским» именем дьявола. Впрочем, в христианстве, каббале и демонологии Самаэля считают ангелом смерти. Перевод с иврита - «сам» , яд и «эль» , бог. На его счет существуют множество версий
" Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого. " Ев. Филиппа
(и Павел опять же не просто грешника сатане отдавал, а во измождения плоти, чтобы дух был спасен)
Самаэль имя Люцифера, когда его отец снизвергнул с небес он стал править адом. А небеса и ад вечные враги поэтому считают Самаэля-Люцифера ядом бога то есть ошибкой бога