Религия, вера
Если человек создан по подобию бога, то бог двуполый или есть бог-папа и бог-мама?
Из этого мы делаем вывод, что женщина не человек и не имеет души))
_• Алим • _
Один из вариантов решения. Судя по всему, Пятикнижие составлено из нескольких источников, в одном из которых именно женоненавистничество и культивировалось.
в Восточных религиях Богов всегда изображают парами мужской и женский аспект.
Взять например Буддизм там пять сторон света олицетворяют пять Божеств, каждое Божество имеет мужской и женский аспект, также имеет добрый и злой аспект, имеет свой символичный свет, чётко располагается в соотвествии со сторонами света и имеет своих прислуживающих божеств.
Это как одна большая семья.
В этом случае Бог выступает по образу и подобии семьи.
Если посмотреть Космологию, то существуют уровни жизни по элементам: Земли, Воды, Огня, Ветра и Пространства.
Мы люди живём на уровне элемента Воды, наши тела состоят более 60% из воды, точно также животные состоят из воды, можно приравнять людей и животных.
В этом случае живородящие млекопитающие размножаются через полы. Люди болеют, стареют и умирают, потому что живут в жизненном пространстве нисших элементов, поэтому происходит метаболизм клеток и жизнь ограниченна по времени.
Если так более понятно.
Но Ангелы живут на уровне элементов Огня, ВЕтра и Пространства.
В этом случае они не являются млекопитающими живородящими и у них нет полов. ХОтя нисшие ангелы похожи на людей и там тоже есть разделение на полы.
Я бы сказал это не Ангелы, а Небожители - люди живущие на Небесах.
Потому что нисшие ангелы они также болеют, стареют и умирают как люди.
Но высокие ангелы не болеют, не стареют, не умирают, в этом смысле их жизнь более счастлива. Они рождаются по средством божественного зарождения.
Это трудно объяснить человеческими словами, в святых писаниях востока написано, что ангелы рождаются из лотоса. Но опять же лотос это символ.
Если говорить, что люди созданы по образу и подобию БОга, то Бог Творец вселенной имеют подобную форму, как человек, хотя может её менять и трасформировать как ему вздумается, потому что он имеет тело элемента Ветра.
Ветер по нашему человеческому пониманию это энергия ядерного синтеза.
т. е. энергетическое тело БОга - не стареет, не болеет и не умирает, может существовать без изменений миллионы - миллиарды лет, что для ограниченного человеческого сознания воспринимается как Вечность!
Это как одна большая семья.
Если так более понятно.
Жетысуский Рэу Жетысуский Рэу
Спасибо) интересно было прочитать. Все же получается что подобие образа - это человек в целом,

озадачил!)))) ) щаз прессконференцию устроим по ентому поводу !))))
по образу и подобию Бога создана душа. она так же беспола как и Бог.
_• Алим • _
А тело откуда? Само выросло?)))
А есть ещё такой же тупой вопрос: * Может ли Бог создать камень который не сможет поднять? *
Так слабо выйти к пивному ларьку и спросить у тамошних обитателей по чьему образу оне слеплены-всяко к богоматери пошлют-в лучшем случае---
_• Алим • _
Могу спросить, если сам пиво куплю. Точно. У меня так язык развязывается.)))
Ну я сомневаюсь что верующие имели ввиду половые или другие признаки тела. . Скорее определенные качества самого человека.
_• Алим • _
Пол - чем не качество? Принципиальнее нету.
угу и бог гермофродит)) )
нет вас обманули)
Солнце какого пола?... а ведь это его частичка)
нет вас обманули)
_• Алим • _
У Солнца пола нет, но оно и не создано по подобию бога, так что нелогичен ваш ответ.
Ну так-то вроде есть мужское и женское начало.. . По мне Бог (кстати название в мужском роде дали люди - это переводы) что-то огромное и разумное.. . как бы еще постичь.. . А человек - это полный образ, а не мужчина и женщина.. . Или получается так - мужчина - человек, а женщина - инопланетянка тогда) ) Ну Эрдетрей) ) А вот ответ истинного создателя вопроса очень любопытно было бы узнать))
Моя комната остается моей комнатой, независимо от того, включен в ней свет или выключен, хотя для того, кто не знает, она может показаться другим помещением. Также и вы не понимаете, что мужчина от женщины отличается несколькими генами из нескольких тысяч, и что цепочка ДНК одна на всех людей на планете, независимо от расы и уж тем более вероисповедания. Все мнимое разнообразие происходит от состояния вкл/выкл некоторых генов из одной и той же цепи. Эта ДНК - и есть наш образ и наше подобие, наш шаблон, управляющий всей нашей жизнью и даже смертью от старости. Вот что создал Бог.
Дело в том, что Бог не имеет и не может иметь определенного пола. Да и вообще, кто сказал, что Бог должен выглядеть именно так, как человек? Ну да, Библия говорит нам, что это так, но, с другой стороны, Библия-то сама создавалась людьми, подвергалась изменениям.. короче, не стопроцентно истинный источник. Согласно некоторым концепциям, мужчина имеет внутреннюю женщину, женщина-внутреннего мужчину. Там существует несколько таких чередующихся уровней. Если встречаются те мужчина и женщина, у которых эти уровни идеально гармонируют, то между ними происходит настоящая любовь. Таким образом они как бы сливаются. Их энергетические сущности-мужская и женская, становятся одним целым и всё- нет никакого пола больше..
_• Алим • _
Откуда взялось такое принципиальное качество, как пол человека? Очевидно, по подобию бога. Так что ваш ответ неверен.
Во первых - по образу и подобию, это вымысел!
Во вторых - раннем стадии Адам был без второй половины .Только когда ему стало надобность в этом, где сочеталось удивительная гармония, которым наслаждаемся по сей день, была создана вторая половинка.
_• Алим • _
Откуда вы знаете?))
Нет людей первоначально создали Высшие разумы (Ану) в инкубаторе.
Ага, если это телефон, то он с диском, а не с кнопками. У вас железная логика...
все просто: женщина не человек а создана из ребра человека, который создано по ''образу и подобию... ''
говорят человек проживает много жизней в разныйх телах, мужчин и женщин.. .
значит, что у души пола нет...