Религия, вера
Почему у арабов и евреев приветствие одинаково: Шолом Алейхем и Салам Алейкум? Они же враги навеки...
Враги-не враги. а языки их родственные.
кровь одна
Шолом Алейхем для избранных. Салам Алейкум для прочих.
Светлана Холодинская
Шолом алейхем-это обозначает-мир всем.,вот так!
Евреи и Арабы двоюродные братья, происходят от одного Абрахама, до земельного вопроса и появления сионистов были очень дружны меж собой. Так же и те и те пишут справа налево. Короче, много общего, кроме написанного Вами Шалома-Салама.
зато у русских нет такого приветствия, но почему то за паразитическое ближневосточное мировоззрение глотки готовы рвать своим сородичам.
не фига не похоже... Салам-вообщето мне больше Сало надпоминает по звучанию))
евреи и арабы не враждовали до тех пор пока НАТО на поделила их территорию. И те и те принадлежат к одной языковой группе и до указанного момента даже не различали кто есть кто
Все люди братья, а не враги.
Потому что арабы и евреи - обитатели одного ареала. И кроме языков у них много чего ещё общего.
общий предок-авраам.
И те и те семиты, языки похожи. Только одни умные и развитые, а другие так и остались в средневековье.
Галина Седых
Я бы не сказал, что Сауды средневековье. или Иран, Индия, Тунис и др. Это у нас в РФ возвращается крепостное право. К тому же и те и другие делают обрезание и называется сей обычай на их языке мила.
а чего удивляться? это нормально, так как их религии имеют один источник, да и сами евреи и арабы очень близки генетически. И как уже написал серый серый, то это общий предок Авраам (а. с.) , а он исповедовал определенную религию, которую и передал сыновьям и следующим поколениям. В последствии эту религию много раз искажали, поэтому иудаизм отличается от ислама, а приветствие просто осталось неизменным, хотя Всевышний лучше знает об этом.