Религия, вера
Может ли, бывшая проститутка полностью сжечь негативную карму переданную многочисленными партнёрами за 1 жизнь?
Эко тебя корёжит.
Грехи можно искупить и Душу свою сохранить!
не уверен.. может одна на миллион
естественно нет
Может, если искренне уверует во Христа, покается в грехах и получит Божье прощение.
Покаятся.. . и молитвы... .
- и прежде всего - в Душе своей Себя простить...
так все проблема в том, что может быть и позитивная
Если вы верите в карму, то, наверно, не православной веры... Но всеже, если крещены, исповедуйтесь и сделайте так, как батюшка скажет... Станет намного легче. А дальше, главное, не повторять былого...
Что значит - может или не может? Надо начинать и активно продолжать делать добро, компенсируя количество содеянного зла. И прекращать творить зло. Любое очищение, хоть полное, хоть неполное - это благо, это шаг к Богу, к освобождению от власти дьявола. А то так можно сказать: всё равно бесполезно, и продолжать творить зло. И жизнь будет потрачена не на очищение, а на загрязнение. И вот тогда-то карма ударит ой как больно. Основное загрязнение проститутки - не от мужчин, а от её выбора в сторону зла.
dobro-i-zlo.narod.ru
Карма так не передаётся если бы так было тогда все проститутки были бы Гуру
способными прощать ровно половину грехов, Гуру действительно берут на себя часть
негативной кармы посвящённого в ученики человека.
Это не соответствует истине, грехи прощает Бог, и тогда когда видит что человек встал на путь исправления, служения Богу.
У некоторых женщин - тех еще *лядей такая карма, что проститутки отдыхают, но их самих это не беспокоит! Конечно, есть женщины, которые лучше проституцией займутся, чем будут мыть общественные туалеты, чтобы заработать, я не вправе осуждать, но на мой взгляд именно они и дожны называться падшими женщинами, а что касается остальных... Никто же не знает, что вынудило женщину заняться проституцией и никто не вправе осуждать ее; насчет кармы не знаю, но Бог прощает, если раскаяться искренне
Прочтите до конца, что по сути вопроса записано в Библии. «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» . Затем Павел признал, что бывшие блудники, прелюбодеи, гомосексуалисты и воры были приняты в христианское собрание. Он объяснил: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
Карма- не библейское учение. Библия учит, что спасает искреннее раскаяние, принятие искупительной жертвы иисуса Христа и следование за ним (по его учениям) доконца жизни.
Те, кто прежде жили греховной жизнью, а впоследствии, покаявшись, начали жить духовно, должны с радостью принимать случающиеся с ними уничижения и скорби, потому что, принимая их, они расплачиваются с прежними долгами. Мы видим, что, когда жившая прежде греховно преподобная Мария Египетская покаялась и изменила свою жизнь, ее мучили мирские похоти. Однако, для того чтобы прогнать эти похоти, преподобная вступила в великую борьбу. Диавол говорил ей: "Ну что ты потеряешь, если одним глазком взглянешь на Александрию? Я ведь не подталкиваю тебя бежать туда на гулянки! Ты только немножко погляди на нее издалека! " Но Святая даже и не глядела в ту сторону. Какое же у нее было покаяние! У других преподобных жен, не живших прежде мирской жизнью, такой брани не было. А у преподобной Марии, которая мирской жизнью жила, была и брань. Это страдание [от брани] — прижигание греховных ран. Таким вот образом и первые и вторые подходят к концу в одинаковом [духовном] состоянии.
Большие грешники, познав самих себя, естественным образом имеют много исходного материала для смирения. Конечно, любое падение остается падением. Но падение — это еще и исходный материал, "сырье" для смирения и молитвы. Грехи, которые используются грешником для смирения, все равно что навоз, которым мы удобряем растения. Так отчего же не использовать это вещество для удобрения нивы своей души, чтобы она стала плодородной и дала урожай? То есть человек, совершивший большие грехи, прочувствовав, насколько велика его вина, и сказав: "Мне не должно поднимать главу и смотреть на человека", сильно смиряется и поэтому приемлет многую Благодать. Он устойчиво, без сбоев преуспевает и может достичь немалой [духовной] меры. А тот, кто больших грехов не делал, не расположив себя правильно, не будет говорить: "Бог сохранил меня от многих опасностей, а я настолько неблагодарен. Я грешнее самого великого грешника". Такой человек духовно уступает смиряющему себя грешнику.
Вспомните хотя бы фарисея и мытаря. У фарисея были дела, но была и гордыня. А у мытаря были грехи, однако он признавал их, сокрушался, смирялся — а это и есть то главное, чего хочет от человека Христос. Поэтому — легким способом — мытарь спасся. Видели, как изображен фарисей на одной иконе? Он показывает на мытаря пальцем: "Я не такой, как он! " Бедный мытарь, прячась за колонной, и глаз не смеет поднять, чтобы поглядеть вокруг. А фарисей показывает Христу пальцем, где находится мытарь! Вы обратили на это внимание? Можно подумать, Христос Сам не знал, где прятался мытарь! И вот, несмотря на то что фарисей исполнял внешние предписания закона, все это не принесло ему никакой пользы. Что творит гордость! Грешник, у которого нет смирения, обладает мытаревыми грехами и фарисеевой гордыней. Двойные "дарования"! Как говорят "и вшивый и паршивый".
Чтобы стать духовно здоровыми, надо постарайться, насколько возможно, очиститься от духовных токсинов — то есть страстей.
Ещё как можно. И даже не за жизнь, а за мгновение: осмысление называется. Но при этом не надо заниматься самобичеванием - это только усугубит положение, ровно также как и разного рода страхи, опасения и сомнения (метания в решении вопроса).
Иисус дает новое рождение и новую жизнь. Все грехи и проклятия прощены и забыты. Мы становимся "новым творением во Христе Иисусе. Древнее прошло, теперь все новое... "
Я думаю что вся (карма) данного человека заключается в самоедстве. Этот человек сам себя обвиняет и поливает себя грязью.
Нужно перестать себя грызть, обвинять.... принять прошлое таким какое оно было.... его не изменишь. Можно изменится в настоящим, поменять мысли.... следовательно изменятся и поступки. Поменяются поступки-поменяется и характер (карма).... поменяется характер-поменяется и судьба данного человека.
Для начала... ) Вы не корректно трактуете "веды" .Сама по себе попытка избавится от "негатива"НЕВЕРНА ПО СУТИ. Проще говоря.. человеку нужно прежде всего РАЗОБРАТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ. В данной ситуации ответить самому себе на простой вопрос "Почему я стала проституткой? " Чаще всего проститутками становятся именно те женщины, которые ненавидят мужчин особенно сильно. Поэтому для того что бы "полностью сжечь негативную карму"нужно прежде всего разбираться СО СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ как к мужчинам, так и к самой себе. САМУ СЕБЯ проститутка НЕНАВИДИТ сильнее всего) . А себя нужно ПОЛЮБИТЬ и принять такой, какая Вы есть) Сделать это весьма не просто, но иного способа нет)
Вы не совсем правильно понимаете ведическую мысль. Клиент не может отдать половину своих грехов за 1 сеанс :-) Эдак публичный дом давным-давно собой церковь уже заменил бы. Вопрос во влиянии вообще. Проститутки могут быть разными. Вон в Голландии будущая элита общества частенько проходит через профессию проститутки. Но если человек ни на что, кроме проституции, не годится по жизни, то вот это и есть настоящая карма, которую надо отрабатывать.
Может. Если предастся Богу. Он её сам освободит от кармы хорошей и плохой.
сложно ответить на этот вопрос. всему свое время, скоро узнаете. в конце концов не последний раз живем.
Однозначно, можно: Иисус сказал блуднице - Прощаются ВСЕ грехи твои - и она стала чистой.
Может! Без всякого сомнения! Тому примеров много!
нет, она не свободна
Можно сжечь, только вместе с проституткой.
Думаю, что это очень сложно, но главное знать как. Ведь каждый человек - это целый мир со своим прошлым и прошлыми жизнями. Скорее всего без помощи тут не обойтись. Рекомендую саентологов. У них это основное занятие.
Ну карму передать нельзя. Они просто энергетику засоряют. Но от этого тоже можно заболеть и неудачи в жизни от этого тоже.
Да может и не одну! Ебись себе на здоровье неостанавливаясь!
Наверно также как и футболист, которого можно купить как проститутку. Нет. диавол входит в человека через женщину.
Нет никакой кармы.
Хочешь измениться - меняйся.
Возьмёшься за старое - будешь страдать от того, что не удержала решение измениться.
Воля - твоя.
Дерзай.
Хочешь измениться - меняйся.
Воля - твоя.
Дерзай.
может .
А с чего взяла бывшая проститутка, что среди её партнёров не было священнослужителей?
Может. На исповеди.
да запросто! ))) отмыться от грязи можно мылом)) ) в данном случае мыло - это слово "бывшая")))
бывают такие проститутки...)) ) в костюмах и галстуках)) ) с портфелями-барсетками-мерседесами-лексусами)) ) с такой кармой!! ! что за них грустно становится!!!)) )
Христос любит больше (да, да! любит больше: блудниц и мытарей) многосогрешивших, но совесть не потерявших.. .
разбойник, прощённый Иисусом, первым ступил в Рай!!!))) ) о чём тут можно ещё говорить?)) ) о том, что бесяра со своими "кармами" послан нах? (то есть, к себе)) )
бывают женщины с семьёй, детьми.. . а специально замуж вышедшие за "овоща", чтобы воплощать свои неуёмные эротические фантазии с разными мужчинами, и безнаказанно.. . вот это шлюхи!... не бывшие!. . НАСТОЯЩИЕ!! !
но! не судите, да не судимы будете! кто без греха, тот пусть первый бросит камень!
))) Спаси Господи, Марианна! )))
Марианна, не мудри. Не получается выкинуть всякую чушь из головы, убери в дальний архив мозга. Жить надо настоящим и будущим. О прошлом, если зохочешь, вспомнишь на старости лет.
Удачи этой проститутке
Начнём с того, что кармы не существует.
Ни один презерватив не защитит вас от бесов которые вам передаются во время блуда. Бог сделал секс приятным, но Его воля была на то, чтобы у человека была одна вторая половинка. Потому-что третья половинка рано или поздно начнёт ревновать и получится не отношения а бред.
В общем Христос может вас исцелить. Вам остаётся только попросить с верой, потому-что без веры Богу угодить невозможно, если вы верите, что Он может вам помочь - просите и дано будет вам.
И самое прекрасное, что Господь вас настолько возлюбил, что отдал Своего Сына на смерть. Подумайте кто способен отдать своего сына на смерть? Разве что за Путина.
Христос достаточно Богат чтобы восполнить все ваши нужды и не только материальные. Вы себе не представляете какая радость возникает на сердце, когда Христос прибывает в душе. Когда ты понимаешь, что тебе больше не надо становиться плохим и творить зло и разврат.
И самое прекрасное - заслужить любовь Бога невозможно, потому-что он и так нас любит, как отец любит своё дитя.
Изучайте священное писание. Читайте внимательно и я гарантирую вы многое обретёте. Мир вам!
Пока на земле, есть ещё шанс принести достойные плоды покаяния БОГУ, после телесной смерти такого шанса не будет. Господь Иисус Христос, согрешившим в помощь.
Наверно, возможно - если чаша добрых дел перевесит все грехи совершённые вами. И сходи в церковь - покайся, может полегче будет!
Насчет кармы не знаю, а вот сам грех прощен может быть. И есть прекрасные примеры.
Почитайте житие Святой Марии Египетской.
дело в том, что проституция, это не чужой грех, а ваш. Вы согрешили против своего будущего мужа, против своих родителей, против своих детей
только мужа или ли человека от которого родили ребенка.. . вы становитесь человеком ЕГО рода.. поэтому и разделяете его карму
Можно!!))
В Священном Писании сказано: " потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божией,.. "
1. Вывод; проститутка не хуже вора или лжеца... .
2. Передать или заразиться чьими-то грехами невозможно. Грех- это личный поступок против воли Бога, против Его Слова ( См. Библию)
3. Самостоятельно, своими усилиями смыть ( сжечь) с себя грехи невозможно. Человек самостоятельно не может очиститься от грехов. Священное Писание говорит: " получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехо.... и оправдывающим верующего в Иисуса. " Римлянам 3 глава
Вывод: Нужно примириться с Богом.
КАК ПРИМИРИТЬСЯ С БОГОМ?
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НЕМУ!
Молитва: ГОСПОДИ ПРОСТИ МНЕ МОИ ГРЕХИ. ВЕРУЮ ЧТО ИИСУС УМЕР ЗА МОИ ГРЕХИ И ВОСКРЕС В МОЁ ОПРАВДАНИЕ, ВОЙДИ В МОЮ ЖИЗНЬ И БУДЬ МОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ, АМИНЬ.
Вывод: Нужно примириться с Богом.
КАК ПРИМИРИТЬСЯ С БОГОМ?
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НЕМУ!
если смотреть на ваш вопрос с точки зрения библии, нет. Добрыми делами прощение бога не заслужить. карма- это не библейское учение. Надо просто не грешить (блуд) . узнать что хочет бог и выполнять его волю
Ой Господи.. Вы ее свою жизнь можете наладить своими поступками... Быть верной своему мужу.. забыть прошлое и будет все хорошо.
В нашей религии такого понятия не существует и никто никому никаких грехов не передаёт, если ты сама не обокрала и не убивала никого, то твоя совесть чиста... Не заморачивайся мой тебе совет...
Молитвы тоже помогают. За здравие этим мужчинам свечу поставить, к ним обратно вернется.
Не переживайте, иисус как известно очень привечал таких блудниц и не считал их грешными. Вы соль земли, говорил он таким. А вообще думается это очень нужная профессия, ведь она помогает
многим мужчинам избавиться от злобы сексуального неудовлетворения. От этой злобы и рождаются всякие маньяки типа чикатилло и проч. А тут всем хорошо, женщинам деньги, мужикам облегчение. Нет, я не пользуюсь такими услугами, но в разумных пределах ничего страшного в этом не вижу, особенно для тех в ком сексуальное неудовлетворение вызывает насилие и может приводить к психическим отклонениям в поведении.
Получается что проститутка может раздать очень много негативной кармы, а в ответ получить мало ))))
проделай очищение ума тела и духа и все ты новый человек и поменяй сознание