Религия, вера

Как очистить накопленную негативную Карму? Искреннее раскаяние помогает? Человек ведь совершает зло когда не ведает что

Творит...
Раскаяние убирает или ослабляет ещё не проявленную карму, которая "ждала своей очереди". А уже действующую может ослабить в некоторой степени.
Если человек полностью вручает себя Богу, свою жизнь и "душу", то Бог сжигает почти всю карму, остаётся лишь та, что уже в действии - но намного слабее.
Кстати, карма - это не только грехи с наказаниями, но и ~приятные последствия добрых дел - всё это привязывает душу к материи.
Ширхан Бакинский
Лучший ответ
Светлана Полянская До "полностью вручает себя богу" противоречий с буддийскими методами нет, далее - противоречие, поскольку не все то благо, что бог, и не все то бог, что сильней человека.
Карма - не "грехи с наказаниями", и не "приятные последствия добрых дел".
Карма - это всего лишь причинно-следственная связь.
По крайней мере, в буддизме это так.
Искреннее раскаяние не помогает. медитация на Дордже Семпа, Пхова. достижение реализации Буддизм
Андрей Брянцев
Макс Пантелеев Пхова - радикальный метод, подходит не всем и не у всех есть передача. Искреннее раскаяние как раз помогает, но лишь как составной элемент практики.
Покаяние помогает.
Пробовать надо. Для начала простить всех и все. А потом раскаяться
Pavlik Gordienko
Нет ни какой кармы, это всё ерунда...
Tmx Pirate
Макс Пантелеев Ерунда - это ваши попытки отрицать причинно-логическую связь. Да еще и с языковыми ошибками.
Методика отработки кармы здесь https://sirius-ru.net/23%20chislo.htm
Макс Пантелеев Нет в буддизме такого понятия, как "отработка кармы".
Карму отдают помогая жертве. Кроме того, нужно побывать в его шкуре.
Макс Пантелеев Нет, "побывать в шкуре жертвы" с т.з. буддизма вовсе необязательно. Иначе это приумножение страданий.
..... ее можно мгновенно сжечь, если предаться Господу Кришне и начать повторять Его святое имя. Избавившись от последствий своих грехов (кармы), человек должен почувствовать сильное желание служить Господу.
Anastasia Kravtsova
Валентина Рычкова "сильное желание служить Господу" - следствие милости-благословения свыше (через бхакту).
Следует открыть Слово Божье -Библию , вдумчиво с молитвой читать и применять в жизни . Библия Богодухновенна , она помогает очистить и исправить неправильное мышление .
Помогает отработка негативной и наработка позитивной. "Не ведает что творит" всего лишь оправдание, не ведает что творит разве что человек с серьезными психиатрическими диагнозами. Все остальные очень даже ведают. Попробуйте разбить зеркало и раскаяться перед ним - станет ли оно от этого целым - нет.
Аида Даниялова
Макс Пантелеев Нет в буддизме такого понятия, как "обработка негативной кармы". Не-ту.
Неверный подход у вас. Зла не существует. Очистка есть. Но не кармы, а Души. Это разные вещи. Карму меняют, а не чистят.
Макс Пантелеев Вы говорите небуддийское.
Буддийские методы могут быть различными, но для устранения негативной кармы (намерения + действия + объекта + результата/итоговой эмоции) после уже совершенных действий мы можем влиять, прежде всего, только на итоговые эмоции. Поэтому для устранения (не "очистки", хотя этот термин может встречаться и в буддийских практиках, но понимается он иначе, чем в нью-эйдже или подобных учениях) важны:

  1. Раскаяние (то есть работа с итоговыми эмоциями или отпечатками)
  2. Опора на объект (в принципе, можно и на авраамистские, но лучше все-таки буддистские, потому что авраамисты карму отрицают)
  3. Намерение или обеты (не совершать вредных действий, совершать полезные)
  4. Практики (собственно совершение полезных действий с учетом предыдущих пунктов).
При наличии всех четырех компонентов неважно, является ли метод формально буддийским или нет.
оййй...это наверное про вас..насрать..а потом просить бога, чтобы убрали и простили за сраньё..а можа надо было срать в строго отведённых местах....
Здравствуйте Да Бог простит!