Религия, вера
Что приходит после искреннего раскаяния и откуда?
А как и в чём вы раскаиваетесь?
Для действенности таинства покаяния необходимы искреннее
сердечное раскаяние и твердое намерение исправить свою жизнь.
Покаяние – осознание своей греховности и переживание, связанное
с таким осознанием. Это не только сожаление о совершении проступков, противоречащих заповедям и нравственным нормам, но нечто большее – раскаяние, то есть осуждение всего неправильно содеянного.
В чём мы раскаиваемся?
Наверно в том, что не хватает любви к ближнему, осуждаем других, мало
молимся, мало верим, унываем, нарушаем посты, праздно (без пользы
для души) проводим время, и много чего ещё, но это личное)) )
А происходит, то, что по милости Своей, прощает нам Бог грехи наши.
Как, откуда, мы и сами точно не знаем - это ведь Таинство...
В чём мы раскаиваемся?
Раскаяние это глубокий самоанализ на основе десяти заповедей. Суть заповедей это не навредить окружающим людям, по сути нарушение заповедей это причинение страданий и горя окружающим. Когда человек осознает свои эгоистичные поступки, слова и мысли. . раскаивается в них и дает обещание больше не совершать подобных ошибок, в этот момент его душа зреет и обретает богатство!
Приходит благодать от Бога.
Все грехи, в которых вы искренне покаетесь на исповеди, Господь простит вам.
Чистота приходит.
И почему "откуда? " Когда Вы мусор из комнаты выметаете, откуда приходит чистота?
NB: Я раскаялся однажды и давным-давно. Тогда было в чем.
И запомните: тому, кто искренне раскаялся, не придется раскаиваться вторично. Раскаиваются только единожды.
(Может, когда-нибудь надумаете, так имейте в виду. )