Религия, вера

Что такое искреннее раскаяние, как оно выглядит?

Linda Pfannenstiel62
Пёс не приходит больше на свою блевотину, а вымытая свинья боится грязи.
Александр Миносьянц
Лучший ответ
Вынуть всю душу...
Со слезами
Санёк .
Когда чувствуешь плач души... Хотя это приговор на самом деле...
это слезы и просьба о прощении
Aygerim Maulen
Раскаяться означает изменить свой взгляд на прошлое (или предполагаемое) действие или поведение из-за сожаления или неудовлетворения, а также чувствовать сожаление, печаль или угрызения совести по поводу того, что было сделано или не сделано. Слова, употребляемые в еврейском и греческом языках в связи с раскаянием, показывают, что подразумевается изменение взгляда или чувства. Изменение точки зрения нередко ведёт к изменению чувства. Или сначала может возникнуть чувство сожаления, которое ведёт к изменению точки зрения или намерения.
Итак, человек должен полностью отказаться от злого пути, всем сердцем возненавидеть его и питать к нему отвращение (Римлянам 12:9). Кроме того, у человека должна быть любовь к праведности, а также решительный настрой и впредь держаться праведного пути. Если у человека нет ненависти к злу и любви к праведности, у него не будет искреннего побуждения к раскаянию и за таким раскаянием не последует настоящего обращения.
Искреннее раскаяние - это есть раскаяние, в котором ты искренне признаешь свои грехи и за которые ты просишь у Бога прощения. Достаточно хотя бы покаяться перед Богом, чтобы он простил тебя, потому что он тебя любит))