Религия, вера

Сможет ли искреннее раскаяние наладить твою жизнь?

Осознание собственной вины приходит тогда, когда сам оказываешься в том же положении.
Этого мало, нужно покаяться перед Богом-засведетельствовать, причаститься, поститься, молиться-о даровании вразумления, мудрости, терпения, смирения и т. д. А лучше к батюшке-он ответит вам на все ваши вопросы -подскажет что делать, как и зачем!!! По вере вашей да будет вам. Начните с Духовной книги о житии Святого например. По вере вашей да будет вам!!!
Сергей Минаев
Лучший ответ
Да -- и в первую очередь Духовную ...
Ali Abr
Раскаяться может каждый! Возьми любого алкоголика-как наутро проснется-сразу раскаивается во всем!
Тут покаяние нужно! Искреннее, обдуманное.... это нечто другое.))
Максим Гарист
Безусловно.
Осознать мало... надо еще себя простить...
Искреннее раскаяние сможет очистить совесть, а значит и саму жизнь...
Ирина Sidorova
Само по себе раскаяние ничего изменить не может: ) изменить может только Всевышний!: ) Молите Бога! Он всегда слышит искреннюю мольбу!:)
само раскаяние нет, а вот плоды достойные покаяния ДА!
Rovshan Ishankulyyev
не на 100, но
я верю - может
Саян Муханов
Раскаяться, покаяться и перестать грешить! И я согласна с грешным ангелом в том, что самому себя простить бывает при этом ой как нелегко!
Раскаяние-переводится как "изменение сознания" , соответственно, если ты меняешь своё отношение к чему, либо, что мешало тебе нормально жить, то -жизнь изменяется к лучшему! :-))) Например: ты завидовала большой квартире у знакомых и "грузилась " своей маленькой, затем ты поняла, что нужно довольствоваться тем, что имеешь! После того, как искренне раскаилась стала жить и радоваться - что есть крыша над головой и нет бомбёжки или землетрясений!
по воле Аллаха
Вадим Товбер
встать на путь правды ибо когда Иисус Христос пришел к Иоанну Крестителю то услышал в ответ -Это мне надобно креститься... крещение покаяния ...у тебя .Господь -оставь теперь ибо так надлежит исполниться всякой правде