Религия, вера

Любой грех прощается при раскаянии, искреннем сожалении о нем?

При искреннем раскаянии человека в совершенном грехе
и решимости не повторять его -да прощается любой.
С. Р.
Лучший ответ
нет.. смертные... Только поступками
Но его надо ещё искупить.
Parvina Hasanova
Марина Ефременко что значит искупить?
Елена Павлова В таком случае жертва Христа напрасна.
Кирилл Корольков Да , некоторые грехи искупляются по несколько лет, пока не искуплен благодати нет.
Грех не прощается.... Кто помнит помещика, засекшего насмерть 6-х крепостных и потом мучавшегося от этого? Раскаился, денег дал на постройку церкви, в монастырь хотел уйти.... ему грехи отпустили и стал он чист.... а через месяц засек насмерть еще 3-х крестьян.... а если бы не отпустили грехи? может и крепостные были бы живы?
Да
Да, любой.
Инна Марчук
Полное оставление греха, уже само по себе - является очищением.
Махавира.
Олег Полевой
Да, и не повторять его больше.
Петр Анчугин
Прощается тот грех, в котором мы покаялись в таинстве исповеди. Благодатные силы помогающие не свершать исповеданный грех, даются в таинстве причастия, теперь все упирается в наше право выбора - это тот дар, который в нас отражает самого Творца, поэтому он неприкосновен извне напрямую, но исподволь враг человеческий хитро им манипулирует. Поэтому любой грех (кроме хулы на Духа Святого) может быть прощен, благодать получена, но мы опять можем выбрать не то... Это уже вопрос силы нашей веры.
Татьяна Ипати
Им уже вынесен Богом приговор, который скоро исполнится. (Откровение 17 гл.)
Maxim Granin
При искреннем раскаякии - да, любой.
Любой, в библии говориться что если человек 12 раз упадет то он может встать и пойти дальше, праведник не тот кто не упал не разу а тот кто нашел в себе силу подняться. Мы идем по дороге с рытвинами и ухабами и неудевительно что мы падаем, но вот найдем ли мы в себе силы подняться и дойти до конца, или свернем на гладкую дорогу, которая заведет нас в некуда.