Религия, вера

Подростку грехи прощаются?

Онанизм в подростковом возрасте это нормально Так заложено в организме так это что грех ? Прощаются ли грехи которые были до 18 лет ?
Dmitry K.
Это грех_________!
Верфель Фёдор
Лучший ответ
грехи не вменяются ребёнку до 7 лет, дальше за каждый грех человек будет отвечать перед Богом, если не покается
Чтобы грех простился, нужно прйти через таинство исповеди и причастия.
Ололо. Угараю с ответов "сатана мучает билн"
Онанизм не заложен Богом в человека, иначе он не сотворил бы мужчине женщину.
Человек становится виновным с тех пор, как начинает понимать, что он делает.
Но Иисус Христос умер за грехи людей, поэтому если человек будет искренне раскаиваться Бог может ему простить.
К@тяра Klim
Если так страшно за свое дрочливое прошлое - переходи в ислам. Там онанизм - грех, но если он поможет избежать блудливости или измены жене - то прощается.
подобный детский грех может закончится в операционной . Потом кроме жены-стервы ничего о тебя не будет. Это и есть наказание.
Если покается конечно простится ему, если же будет продолжать, то ему надо обратиться к Господу и просить Его о спасение от этого греха . Потому что сатана может его мучать , -Бог Спаситель.
))))
все грехи прощаются если о них искренне сожалеть и поросить у Бога прощения
дети.... ну до 7 лет считаюся детьми примерно
в 18 вы уже взрослый дядя
Прощаются те грехи, в которых человек кается и не повторяет их. Но даже после исповеди если грех прощен последствия греха все равно сказываются на человеке. Грех это то что может сделать хорошего человека плохим, что ослабляет человека, его волю к спасению, грех ослабляет веру в Бога, уменьшает в человеке любовь. От грехов болезни, несчастья и все беды на земле.
Впрочем, рукоблудие менее тяжелый грех чем блуд или тем более прелюбодеяние. Рукоблудие больше оказывает негатива на самого человека, снижает его активность и волю к жизни. Если нет возможности найти невесту и вступить в брак - Избавится от него лучше всего помогает частая и серьезная исповедь. В идеале сразу после срыва на следующий же день снова идти исповедоваться и стараться больше не грешить. И пост помогает
Не переживай, всё что естественно, то не безобразно.
Согласно учению Церкви грех в любом возрасте - грех...
с какого праздника ?