Религия, вера

Грещницы Иисус сказал, что ее грехи прощаются. Означает ли это, что можно нарушать закон Бога?

"Один фарисей позвал его к себе на обед. И он пришёл в дом фарисея и возлёг за столом. Узнав, что он возлежит за едой в доме фарисея, одна женщина, которая была известна в городе как грешница, принесла алебастровый сосуд с благовонным маслом, встала позади у его ног и стала, плача, обливать слезами его ноги и вытирать их своими волосами. Она нежно целовала его ноги и мазала их благовонным маслом. Увидев это, пригласивший его фарисей сказал про себя: «Если бы он был пророком, то знал бы, что за женщина прикасается к нему, ведь она грешница». Но Иисус сказал ему: «Си́мон, я хочу тебе кое-что сказать». Он ответил: «Скажи, Учитель!»
«У одного кредитора было два должника. Один был должен ему пятьсот дина́риев, а другой — пятьдесят. Но поскольку им нечем было заплатить, он великодушно простил долг им обоим. Кто же из них будет больше любить его?» Си́мон ответил: «Я думаю, тот, кому он больше простил». Иисус сказал ему: «Верно ты рассудил». Затем он повернулся к женщине и сказал Си́мону: «Видишь эту женщину? Я пришёл в твой дом, и ты не дал мне воды для ног. А эта женщина слезами облила мне ноги и вытерла их своими волосами. Ты не встретил меня поцелуем, а эта женщина, с тех пор как я вошёл, не перестаёт нежно целовать мои ноги. Ты не помазал мне маслом голову, а эта женщина помазала мне благовонным маслом ноги. Поэтому я говорю тебе, что её грехи, хотя их и много, прощаются ей, так как она проявила много любви. А тот, кому мало прощается, проявляет мало любви». Затем он сказал ей: «Прощаются твои грехи». При этом те, кто возлежал с ним за столом, стали говорить про себя: «Кто этот человек, что даже грехи прощает?» Но он сказал женщине: «Твоя вера спасла тебя. Иди с миром» (Луки 7:36-50).
В Евангелии от Луки дальше рассказывается, что Иисус ходил "по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве". Лука также сообщает, что с Иисусом и его учениками были "некоторые женщины". Нельзя исключать, что эта раскаявшаяся и благодарная женщина ходила теперь с ними, начав жить благочестиво с чистой совестью, обретя смысл жизни и развив намного более глубокую любовь к Богу
Никол@й Дмитриев
Лучший ответ
С одной стороны Бог прощает грехи и человек человека не может судить.

Нужно исповедоваться, покаяться и исполнять в жизни Новый Завет.

А если потом опять будет человек грешить, то вот:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Елена Прочан
законы природы которые установил её творец ?
Можно. Всё можно. Так и делают. Главное - покаяться не забыть.
Дидар !
Грешница таким образом ПОКАЯЛАСЬ!
Иисус умер за наши грехи . если ты не грешишь, то он умер зря!!!!
асамкакдумаешь