Религия, вера
Тем, кто нарушает законы Бога. безразлична судьба мира ?
Судьба мира зависит от всех людей вместе и в отдельности от каждого. Бог послал писания (законы) для того, чтобы был мир на земле, без болезней и страданий. Если все мы будем жить по этим законам, все без исключения (что не реально) - на земле будет рай!
Им и своя-то до лампочки.. . Где уж о мире говорить...
Впервую очередь своя, детей, родственников и потомков.
Таковые и не думают, что от соблюдения Божии законов зависит судьба мира.
Да. Потому, что кому не безразлична - тот старается не нарушать заповеди Господни!
Законы подошли-бы для тех, кто создает-их... Моя судьба-это судьба мира!
Ну-ка, покажите-ка мне человека, который не нарушает законы Бога.
"Возлюби ближнего как самого себя". Все любят своих ближних так? Сомневаюсь. Кто за последний месяц не вздорил со своим супругом, не кричал на детей, не поминал "добрым" совом тещу или свекровь?
Но это совсем не означает, что вам судьба мира безразлична.
Татьяна Рекуненко
Эгоизм - самое главное препятствие к миру.
Не сомневайтесь - ищите людей, живущих по законам Бога.
Есть у кого учиться ещё.
Законы придуманы людьми чтоб править миром... Поэтому эти законы мне по барабану... Соблюдение их разрушит мир...
Татьяна Рекуненко
Можете назвать хоть один закон( в природе), придуманный человеком?
Своя рубаха ближе к телу. А в мире правят деньги (бумажный бог)
Татьяна Рекуненко
Смотря кем ...
Хорошо, что от НИХ "судьба мира" не зависит! :)
Татьяна Рекуненко
Мы все - части большого механизма.
Иногда небезразлична, потому что в судьбу мира включается и их собственная судьба. Но у них нет силы следовать законам Бога. А в большинстве случаев они просто их не знают, кроме самых основных (знают, что убивать, воровать, распутничать - это плохо, но не далее)