Религия, вера
Как сохранить душевный мир с родственниками, не нарушая законы Бога?
Для того, чтобы жить с ближними в мире, согласии и любви надо научиться друг другу уступать и прощать. Мы себе многое прощаем, а необходимо и других прощать; и перед другими смириться и перетерпеть их слабости. Выслушай всё с радостью и прими оскорбительные слова за прошлые свои грехи со смирением.
Да... это бывает сложно, но все же нужно стремиться исполнять важнейшую заповедь :
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя"
И эта заповедь должна пред очами каждого христианина стоять, как образ его совести, как критерий, как мерило отношения его к ближнему своему.
Помните, что недостаточно только не обижать близких, не творить им зла. Бог требует от нас гораздо большего: Он требует, чтобы мы относились к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам самим.
Мы согрешаем даже и тогда, когда не оскорбляем ближних своих, не причиняем им зла, но когда не отдаем им всецело сердца своего.
Запомните это и, если сами заметите в поступках своих недостаток любви к ближним, то спешите каяться пред Богом.
архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)
будь снисходительным !
Присоединяюсь к Намасте! ) и Варваре Женькиной по +5
Сложно, но возможно.
Служить им и благословлять. Просить мира в сердце и согласия у Бога.
Богу больше важно согласие и мир в семье, а всё остальное приложится. По началу у всех так бывает недомолвки и война, но потом всё становится на свои места, если вы крепко будете веровать в Бога и показывать всем родным любовь к ним.
Что, убить просят? =))
Любить их безусловно, принимать такими, какие они есть, не переделывая по своей мерке. Прощать
Если у Вас не получается восстановить с родственниками отношения, отойдите от них без скандала и молитесь за них.
Если есть возможность, жить раздельно, но не терять контактов ходить и ногда в гости, дарить подарки и. т. д.
ты брат свой душевный мир сохраняй, а родственники по мере твоего роста угомонятся и прилепятся к твоему миру.
Это очень трудно, но возможно, если проявлять к ним любовь. Не лицемерную, а искреннюю. Не проповедовать им, а стараться своим поведением приобретать их.
Быть внимательнее к ним, если живете отдельно заботится об их потребностях.