Религия, вера

У меня серьёзный вопрос а действительно верующие в этом мире есть ну живущие по закону бога или все лицемерят

Есть, но, немного.
Василий Сидоров
Лучший ответ
В основном лицемерят. Но встречала и святую женщину
Законы писал Дьявол, что бы управлять овцами, которым нужны законы.
Олег Малофеев
Есть.
Борис Ким
все стараются как могут, в силу своего понимания и честности (когда разбираешься в сути вопроса по-честному)
Все здоровые в духовном мире, а здесь лечатся.
Я бы сказала: стараются жить. Ни один грешный человек не может в точности исполнить все законы. Только совершенный человек не грешен, а таких сейчас нет. Грех, как генетическая болезнь нам передался. И поэтому каждый день мы совершаем тьму ошибок. Это могут быть неподобающие мысли, зависть, гордость. Этого кроме Бога никто не видит. Но сам человек осознает, что он уже грешит.
А лицемерие, то когда Богом прикрываются для гнусных дел. И Бог видит, что делают это не по слабости, а целенаправленно, чтобы что-то получить.
В Библии описаны примеры людей, которых Бог миловал и прощал. Так вот за прелюбодеяние одних простил, а за обман других - наказал. Бог видит не только грех, а и мотив. Он видит старания человека не грешить, бороться со своими плохими качествами. И видит тех, кто не прикладывает никаких усилий для исправления.
Те, кто лицемерят, Богу не угодны. И в свое время каждый пожнет то, что сеет.
Евгений Булаев
>>> У меня серьёзный вопрос

Точно серьезный?
а то похоже на прикол.

>>> а действительно верующие в этом мире есть ну живущие по закону бога или все лицемерят

Есть, хотя и мало, истинно верующие.
в Библии сказано пророчества - что были и есть, и будут праведники.

Исполнять волю Отца, Сущего на небесах
для меня как дыхание.
Н Rum Верой движемся и существуем! истинная вера основана на истинном знании.
знание - это Слово, а Слово - это Дух) истинным Духом движимся, дышим, живём!
есть.
обычность же не отменить
Истинно верующие, духом водятся:

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
К Галатам 5:18

Но настанет время и настало уже,

когда истинные поклонники

будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
От Иоанна 4:23
Сергей Шолин
А разве Бога можно обмануть? Приняв Иисуса Христа своим спасителе человек и надеется только на Его помощь в жизни и в духовном возрастании, очень важно всем верующим совершенствовать свое умение различать истину от неправды .
Максим Никитин
старающиеся точно есть.
по каким меркам считаете лицемерие лицемерием?
Галина Жукова
Мария Касаткина Лицемерие это когда слова расходятся с поступками
Галина Жукова Вы знаете о делах, которые могут отличить праведные от не праведных?
Подавляющее большинство т. н. верующих - материалисты, гедонисты, миряне...
Всё просто. Минимальный срок жизни по Библии если стараться 120 лет.
Ансар Ильяс
Нет никого. Я, последний из могикан.;)
Юлия Юлия
Мария Касаткина Поздравляю вы прошли
он перед тобой )
*юльчик *