Религия, вера
Что мудрее: жить только своим умом или жить по законам Бога? Почему?
Своим умом+ не нарушая законов страны проживания:))
совмещать
Закон Бога не противоречит жить своим умом даже подтягивает мой ум знаниями накопленными предыдущими поколениями.
Жить своим умом, если он есть...
Кайрат Жальмуханов
" не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги."(Иеремия 10:23)Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога.Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас.Подобно тому.как маленький ребенок нуждается в заботе родителей.все мы нуждаемся в мудром совете Того,кто нас создал.Библейские принципы-это руководство для нашей жизни.это подарок от Бога.
Жить своим умом, потому что законы Бога никто не знает.
Кайрат Жальмуханов
Законы Бога записаны в Библии и многие живут по ним.
мудрее найти истинный закон бога, а не довольствоваться библией и жить по нему
Кайрат Жальмуханов
А где же найти "истинный закон бога"?
Насколько я знаю только Библия вдохновленна Богом, никакая другая книга на это не претендует.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".(2Тимофею3:16,17)
слово "бог" пусто! Люди живут знаниями накопленными за всё время своего существоваия и других у них нет и не будет.
Мудрый к богу не пойдёт, он понимает, что это бизнес на невежестве людей
Жить своим умом.. . а по Законам Бога живут те, кому своего ума не хватает.
Ну вот мелкий пример из личной жизни. Да, я умный, очень умный. Да, я много знаю из физики, электротехники, электроники, радиотехники, очень много знаю. Да, я опытен, очень опытен. Но как ни крути, жизнь ставит пере до мной такие задачи, то насколько бы я ни был умным, мудрым, знающим и опытным, то всего этого СВОЕГО, мать его, не хватает. Но что еще хуже этого, то мать его, и спросить-то не у кого, - остальные знают еще меньше меня, причем гораздо. В книгах не всегда есть ответ на нужный вопрос. А проблему решить надо, ибо или ударишь в грязь лицом и потряешь стабильный доход, или эта проблема ляжет на шею мертвым грузом. Что делать? Но слава Богу, что есть Бог (каламбур) . И если Бог Присущ тому, что делается, и тем более Он и создал тех мудаков, чьи рук дела поставили пере до мной эту проблему, и присутствовал, когда они это делали, то кто еще как не Он сможет и дать мудрый совет по решению этой проблемы? Если в Него не верить, то значит ся проблема зависнет с какими-либо последствиями, а если верить, то можно тогда у Него и спросить. Но ведь Он не будет советовать первому встречному да и помощь от Себя действенную оказывать, пока человек не станет придерживаться хотя бы самого главного из Закона Его. Вот посему верить в Бога и стараться жить по Законам его, и есмь Великая Мудрость, ибо такой человек умен не только своей, приобретенной в течении жизни мудростью, но и всегда имеет по прошению совет от Бога из Его Премудрости, ибо если человек чего и не знает, то это знает Бог его, и если что самому не по силам, то Силен Бог его. Остается дело за малым: не ошибиться в выборе Бога и Господа для себя, но се вопрос уже другой, и к данной теме не относится. Могу добавить еще то, что человек постигает Мудрость только по изволению Божию, но многих Он сбивает с Пути за «потерю нюха» , «путание рамсов» , боготворению кого-либо или чего-либо вместо Него или вместе с Ним, неверие в Него, - таких Он отдает во власть иллюзии сатаны для окончательной проверки на «вшивость» , а потом кого-то длает зрячим и ставит на Прямой Путь, а кого-то окончательно ослепляет иллюзиями. Но люди, какова бы ни была ваша вера, хоть в Марксизм-Ленинизм, хоть в Коммунизм, хоть во Христа, хоть в Иегову, хоть в Аллаха, хоть в Эволюцию с Таблицей Менделеева и в Единую Россию, лучше все-таки стремитесь к добру и благочестию, - а там Бог усмотрит, в каком объеме ниспослать вам Премудрость, ибо никак не получится освоить Законы распространения и действия Сил и Полей, Токов и Энергий, пока вы хотя бы не научитесь ПРАВИЛЬНО считать, читать и писать, и не усвоите ПРАВИЛЬНО хотя бы Начального Образования. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь, как, кстати, этому и Ленин учил, и Коммунистическая Партия Советского Союза, которых теперь уже нет. И Господь Бог это же самое советует, ибо Ученье - Свет, а неучнье - чуть свет так на работу.
Я бы сказал, что разумней жить по законам бога ибо он наиболее мудр, а законы мудрого предпочтительней логики дурака.
НОООО есть тут одно НО! Вот вы Бога/богов видели, в том проявлении как их описывают в писаниях? НЕТ! Так вот я тоже не видел.
Соовтественно, то, что выдаётся за законы божьи есть законы писанные людьми, причем не самыми честными и не самыми умными. А именно слепыми фанатиками и проходимцами, преспособленцами жаждущими власти и денег и готовые ради этого врать всем и вся.
Выходит, что своим умом жить надо. Да, было бы лучше жить умом божьим. но раз уж бога нет или он себя не проявляет, то свой ум предпочтительней. чем ум проходимцев и фанатиков.
София Оловенцова
И что твой ум выдает? Что знает твой ум про эту жизнь?
Начало мудрости страх Господень.
а зачем тогда нам мозги?
понятно что своим умом !
...чуть не так... жить своим умом или жить чужим.... жизнь чужим умом мешает развивать свой собственный, если такая задача, конечно, ставится....)))
Надо жить своим умом, находящимся под управлением души и совести.
В Библии как раз и есть Законы Бога. И жить надо только по ним. Законы Бога идеальны и приносят жизнь, а плоды человека (законы) - смерть. достаточно выйти на улицу. Все благодаря тому, что люди отвергли Законы Бога.
...Но они сказали: не пойдем! (Чис. 16:12)
Да сколько тот ум знает то?)) ) Если взять обычного человека, то он из того что уже человечество узнало, знает процентов 10. Оправдываясь мол "всего знать невозможно". Смешно.
Нужно быть не фанатиком! Важно руководствоваться законами Бога в жизни, но подходить к этому с умом
мудрее конечно своим умом, во первых я не хочу что бы мной управляло несуществующее существо, которое придумали толпа людей, во вторых мудрость и библия вещи несовместимые)