Религия, вера
Как заставить людей жить по законам Бога любить и помогать друг другу, а не как они живут сейчас
как животные ненавидядя друг друга и готовые убить ради своей выгоды, а отсюда и войны на земле и ненависть и злоба?
В детстве, в школе я ещё застал лозунг кпсс, гласивший "Не можешь - поможем, не хочешь - заставим!"
заставить невозможно. Это выбор каждого человека.
а зачем заставлять? сердцу же не прикажешь ...
Все зло от того, что одни люди ЗАСТАВЛЯЮТ других людей жить так, как кто-то считает правильным. Все люди разные и жить они могут только по-разному!
(Суум Куиквэ!!!)
Вы же сами говорите, что бог дал свободу выбора и при этом хотите заставить "жить по законам Бога любить и помогать друг другу". С логикой проблемы.
Каждый решает сам...
Разум лечить - обязательно
https://m.youtube.com/watch?v=GUpEtFztt9A
Лучше Рон Хаббард, в последовательности его исследований работы разума - крутая вещь
Бесполезно заставлять, потому что люди начнут подавлять в себе плохие качества, а это не решение проблемы. Достаточно будет небольшого повода, и эти качества опять всплывут. Подавление это не решение.
Кстати о животных. Лев никогда не будет убивать, если он неголодный))
Так все же по этим законам и так живут. Уже 2000 лет))... пора его менять уже!)
Заставить значит жить под законом по ветхому завету. Но Библия и история показала, что под законом получить спасение не возможно. Именно с этой целью и была миссия Христа. Христос дал нам благодать, вместо закона. А это значит, что под благодатью, этот закон в сердце христианина. Его не принуждают, а он сам осознает и исполняет. Христос не навязывал веру, а предлагал. И каждый человек сам делает свой выбор. И по этой причине для одних будет вечное блаженство, а для других, вечная мука.
Никак, это не возможно и неправильно, это должно быть добровольно, в чем и есть суть. Сам Бог дал нам право выбора, не просто так
Их заставят в аду, после того, как их тело умрёт.
Валерий Лабуткин
Аду говоришь
Люди живут сейчас именно так, потому их всю историю заставляли жить по законам бога. Огнём, мечом и инквизицией, как правило.
только через знания духовное .Знания качества духа вашего Потому что ваши законы как человеческие так и религиозные не имеют силы.
ЗАСТАВИТЬ- НЕ МУДРО.
Бог лишь предлагает.
Признав Его владычество люди станут любить ближних
Бог лишь предлагает.
Очень хорошо понимаю проблемы, которые возникли в Вашем Царстве. Это не может не вызывать огорчения, как и у некоторых людей.
Заставить людей делать что-то просто так невозможно. Нужна или сила, которая способна перебороть людей, или любовь, которая должна исходить от самого человека. Понятно, что то и другое сегодня весьма проблемно. Попробуем разобраться. Начнём с того, кто сейчас правит миром? Сатана, именуемый также Дьяволом:
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Зло исходит от правителя мира:
и сказал Ему (Иисусу Христу) диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (От Луки 4:6)
Теперь понятно, откуда исходит зло. Да, есть страны, где уровень преступности низок, где люди живут хорошо, но много ли таких мест на земле? Очень мало, если сравнивать с теми, кто систематически голодает, подвергается воздействию беззакония и т. п. Значит ждать того, что на всей земле будет порядок, который смогут установить люди, например, коммунизм - утопия. За 6000 лет Сатана не смог придумать такое правительство, которое хоть в минимальной степени заботилось бы о всех людях.
Значит остаётся одна надежда - на Бога, но Он, на правах нашего Создателя имеет право диктовать свои условия, что он и сделал в своей первой заповеди:
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. (От Луки 10:27,28)
Это не просто, как сказать девушке "люблю", она и растаяла..., это значительно более серьёзно и сложно. Это реальный выход из создавшегося положения. Он скоро будет решён, независимо от любви людей к Богу
Зло исходит от правителя мира:
по законам бога человек свободен выбирать
Зоставить не есть гуд, должно быть все добровольно
по законам бога людей не заставляют, а дают свободу, идиот
Лошадь можно подвести к воде, но заставить пить ее не сможешь...