Религия, вера
Почему даже животные живут семьей и помогают друг другу, например пчелы и муравьи,
А люди живут как животные и готовы убивать друг друга ради материальной выгоды?
Проблема в том, кто на данный момент руководит нашем миром. Из Библии мы узнаём что вся земля принадлежит сатане. А сатана из за ненависти к Богу вносит в наш мир хаус. Через Библию так же известно что правление сатаны ни вечно и придёт время когда Бог заберёт правление в свои руки. И тогда наступит мир описанный в Откровении 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
правильно пишете, даже Иисус любил котиков,
они были его семьей...

И это вы в религию задаёте?!
Одна оса может убить много пчел, так как ее жало многоразовое, а вот против муравьев она слаба, ее жало не может пробить корпус муравья
Vlad Mezhov
А нам людям что делать, панцирь как у муравья или жало как у осы?
У пчёл и муравьёв нет семьи.
Для человека одно из самых страшных проклятий родится пчелой или муравьём.
У Рамзеса Второго было прозвище "Пчела".
Муравьи и пчелы вынуждены жить семьёй - там одна матка рожает, а все остальные рабы, и колония зависит от матки, потому они защищают и оберегают её, они все её дети. И это не животные.
Vlad Mezhov
Почему не животные? Вирусы что-ли или грыбы?)
Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они - всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились с пути. [[Они лишены способности внимать увещеваниям и размышлять над истиной, потому что они подобны пастбищному скоту, который понимает только крики и обращения своего хозяина. Эти глухие, немые и слепые грешники не способны идти верным путем. Они находятся в еще большем неведении, чем скот, потому что животные слушаются своего пастуха и идут правильным путем. Они знают, где их подстерегает погибель, и остерегаются этих мест. Всего этого нельзя сказать о неверных, исход которых будет гораздо более печальным, чем исход безмолвных животных. Тому, кто понял эту истину, становится ясно, что нечестивцы, которые обвиняют посланника Аллаха в заблуждении, сами заслуживают этого эпитета. Более того, они не способны следовать верным путем даже так, как это делают стадные животные.
Все живые существа, обитающие на земле и летающие в небе, домашняя скотина, дикие звери и птицы, являются сообществами, которые подобны сообществу людей. Ведь Аллах сотворил их благодаря Своему могуществу и Своей непоколебимой воле, которая также неукоснительно исполняется в отношении всего человечества. Он ничего не упустил в Своем писании. Он записал в Хранимой скрижали все важные или незначительные события, и каждое из них происходит в строгом соответствии с тем, как это было записано тростью в Хранимой скрижали.
(Коран 6:38)
ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА ЗЕМЛЕ И ПТИЦЫ, ЛЕТАЮЩИЕ НА ДВУХ КРЫЛЬЯХ, ЯВЛЯЮТСЯ ПОДОБНЫМИ ВАМ СООБЩЕСТВАМИ. МЫ НИЧЕГО НЕ УПУСТИЛИ В ПИСАНИИ. А ЗАТЕМ ОНИ БУДУТ СОБРАНЫ К СВОЕМУ ГОСПОДУ.
(Коран 6:38)
Почему животные живут как люди, а люди живут как животные. Это вопрос всех вопросов.
Люди относятся к породе приматов. Так что не как животные, люди и есть разумные животные.
Zaur Gazzaev
А почему животные живут как животные?
Они ещё как убивают и воюют прям как люди.
Zaur Gazzaev
Получается животные воюют как люди, а люди воюют как животные, правильно?