Религия, вера

Почему пчёлы и муравьи заняты своим и находятся у себя на местах, а человек никак не может приспособиться к природе?

Человечество уже переросло приспособление к природе и теперь приспосабливает ее под себя. Осталось дожить до момента, когда мы дорастем до того, чтобы в процессе не слишком ей вредить.
Maxfuza Shomansurova
Лучший ответ
Потому что человек - разумен. Он не приспосабливается к природе, а приспосабливает ее к себе. Это его персональная фишка, которая дала ему преимущество над ВСЕМИ видами на планете.
Voronov Oleg
господь сказал : посмори на птиц небесных они не жнут не сеют и не собирают в женици ,а то о чем вы пишите это о мире материальном .
Сакен Мырзабек
Хилый.
Не не может, а не хочет.
Все бегут из деревень в город, чтобы в городе сидеть на стуле в офисе
и ходить по развлекательным центрам.

А животным - это не надо.
И слава Богу, что хоть им не надо.
Jon Nikals
Муравьи строят муравейники, пчёлы лепят ульи, люди строят дома.

Просто у людей такая хромая классификация: они всё делят на «естественное» и «искусственное». При этом свои изделия люди считают искусственными, а изделия пчёл и муравьев почему-то рассматривают как естественные, хотя и то и другое творится руками или лапками живых существ.

А между тем дома людей иногда называют «человейниками» :)
Юрий Андреев
Потому что натура у него ненасытная.
София Кайзер
люди....
Мира -----
Потому что душа сдает свои экзамены в многоразовой школе жизни человека на право стать ангелом, ну и очищается от выявленного демона. А насекомые просто живут.
Муравьи в доме - это они на своих местах? Нет. Пчёлы на бочке с квасом - это они на своих местах? Нет.
Вот так же и люди. :)
My Way
Потому что не читает Библию и считает себя особенным. А в Библии ясно сказано :"Есть тот, кто живёт над кругом земли, И живущие на ней — словно кузнечики для него". Вот вы про пчел и муравьев, так от них хоть польза есть, а какая польза от кузнечиков? Так и от людей, не хотят понимать что сами себя уничтожают всеми способами а потом вопросы задают - почему так, зачем, откуда и традиционное "Бог виноват"
Потому что у них нет личности и индивидуальности, личность там - только улей)
Денис Корнеев