Религия, вера

А почему заповедь -Не убий - находится только на 6 месте?

видимо по степени важности, для верующих получается чужая жизнь не так уж и важна
Лен04K@ Юров@
Лучший ответ
Христос заповедал любить человека... это вторая заповедь.... а первая это любовь к Богу...
в заповедях иерархия !!!человек может убить и спастись сам и может спасется и тот кого убил (такие случаи были ) а вот не почитать единого БОГА ИСУСА ХРИСТА поидешь в геену огненную - делайте вывод !!!
=4
= 4Etki Paren =
Потому что можно убивать и каяться, это не так важно, а быть послушным рабом б-га первостепенно
Людмила Нистор
для удобства...
Ольга Цой
потому что Бог важнее человеков!
Anar Davudoglu
Моисей наспех записал, как запомнил, все же они были в пути, все по-походному.
Юлія Юрченко
предыдущие заповеди говорят об отношениях с Богом, что первостепенно, а также о почитании родителей, как представляющих Бога для ребенка.
Евгений Шанта
Потому что первые 4-ре относятся к Богу, а остальные к ближним. Суть всех заповедей Господь Иисус Христос изложил так: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. " (Мф. 22, 37-39).
Пашка Тороп
В этом то и суть, что надо больше Бога любить.. . Эти заповеди на первом месте...
а почему бы и нет) )
вопрос легкий---отвечать долго----на тот момент самое актуальное стояло на 1-5 месте