Религия, вера
Почему одни мусульмане живут праведно и помогают всем людям, а другие, что нужно творить зло и убивать неверных во имя
Аллаха ?
Масса сект, как и у христиан, в том числе православных. Основы две - шииты и сунниты, но крайне низкий уровень образования по сравнению с Европой делает своё дело, внушить при желании, а с учетом племенных особенностей и финансовых засылов вождям, можно всё что угодно
Ислам давно уже идеология манипулирования массами. Если надо, его могут повернуть в сторону войны, если надо, то в сторону мира. Проповедники просто пользуются доверием людей.
А потому что дело не в религии, а в социуме, да и в личных качествах человека. Из любой доктрины, философии, религии... делается некая вытяжка которая БЛИЖЕ к моральным устоям того же социума или же отдельного человека. И эта вытяжка, тем более если к ней идеологию, - становится флагом, под которым и творятся любые дела И добрые и злые. Мало кровушки христиане пролили? Или иудеи? Или кто угодно? Религии делятся на массы всяких ответвлений, ну как партии, одни твердят, мол мир, добро и любовь, другие -убей всех, кто возражает тебе. И всяк принимает то что ближе ему лично. Или обезьянничает перенимая от других, более влиятельных, это поведение и идеологии. Или же ОТ СТРАХА, боясь быть ИНЫМ, боясь оказаться вне стаи. А религии, они используются всякими "толкователями" как знамя, перекрашивая эти знамёна как им выгодно.
Потому что тех, кто убивает, подстрекают христиане и платят за это деньги на которых написано <<в бога мы верим>>.
Те, кто живут праведно, слушают обладателей знания. А те, кто свою страсть, прихоть, привычки сделал знанием - впали в невежество и искажают свою жизнь и жизнь др. людей. Аузу биль. Лях
На клей себе бороду, иди, пройдись под нескольким уличным камером и зарвис. Хрен докажет кто ты на самом деле был, мусульман или християн или кто либо другой, через час покажут, скажут, по телевизору теракт исламисты.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миВ мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро.
Все злодеянии от мира неверии, от неверных, из за неверии, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, от соблюдающих ни одного. Заповедь, Закон Его соблюдают, только мусульмане, а неверные убивают своих и чужих детей полсотни миллион ежегодно, до рождении, что уж говорить о жертвах от других злодеяниях от них и от рожденных от убийц своих детей?
Праведные мусульмане живут по корану, там запрещено убивать, а также оскорблять челоаека, в отличие от вторых
Ну наверное первые хотят быть людьми, а вторые баранами (стадо которых зомбировали)