Религия, вера

У меня вот такой вопрос....Бог любит атеистов...помогает ли им в житейских ситуациях,а??..они

ведь тоже люди...тоже его дети....
Бог всех любит, если бы это было не так, то у атеистов ничего в этой жизни не было бы. Но особые отношения у Бога с теми, кто признает Его, как Творца, и считается с его мнением.
Анна Фролова
Анна Фролова
5 100
Лучший ответ
Не. Меня жена любит и дети.
А мужская любовь от старика на облаке - стрёмно как-то :)
А чем он помогает, без его помощи и на жену не влезть и совет даёт как трахнуть и детеи настругать, в таких мелочах, без божеи помощью справляюсь.
S.
Sergey .
94 790
Если просят и верят то да.
MR
Mukaddes Raimova
92 467
Помогает.
Ибо душа у человека (как бы он не выпендривался) всё одно - христианка.
Конечно, он ведь сам атеист, потому что он не верит в своего создателя.
Да. Вы совершенно правы. Все люди Его дети. Религиозные течения -это люди.)
Matias Matias
Matias Matias
62 867
Любит всех... он не тщеславен...
Мария Мамаева
Мария Мамаева
52 857
Если они его не просят, зачем помогать? Помогать не просящим помощи - грех. В этом и заключается его любовь. Даровать то, что просят, помогать тогда, когда помощь требуется.
Софья Коваль
Софья Коваль
48 217
Помогает всем людям найти себя и узнать о себе правду.
ВП
Ваня Пеньков
29 721
Мусор выносить? На рынок ходить?
Юлия Обухова
Юлия Обухова
18 216
Атеист и верующий:
В: Боже, сделай так, чтобы я похудела!
А: Эх! Пора в тренажерку!

В: Боже, помоги сдать экзамен!
А: Так, через месяц экзамен. Нужно все сесть выучить.

В: Боже! Пошли мне работу!
А: Так! Нужна работа! Где газета с обьявлениями!

В: Боже! Пошли мне понимание людей, уменьши их злость и ненависть ко мне! Пусть они меня полюбят!
А: Может, дело во мне??
ИК
Ирина Китова
13 905
Конечно! Он любит всех! Бог есть -ЛЮБОВЬ !! И ВСЕХ ведет к себе, к любви разными путями ...помогая всей жизнью человека понять что в жизни ИСТИНА !
В этой жизни помогает, а в Судный День за них заступатся никто не будет!
конечно. помогает.
но насчет детей .под вопросом
Alfira Garifullina
Alfira Garifullina
2 833
и любит
и помогает
и насчет детей-верно
да, любит, да помогает по-возможности - они же его дети... хоть и неразумные
JV
J. V.
1 492
Атеист и верующий:
В: Боже, сделай так, чтобы я похудела! И с благословением идет в спортзал.
А: Эх! Пора в тренажерку! Идет, но после первого похмелья забывает об этом.

В: Боже, помоги сдать экзамен! Идет и ей попадается её билет, сдает на отлично.
А: Так, через месяц экзамен. Нужно все сесть выучить. Садится, открывает книгу и ничего не понимает.

В: Боже! Пошли мне работу! И находит ее.
А: Так! Нужна работа! Где газета с обьявлениями! И ничего в ней не подходит.

В: Боже! Пошли мне понимание людей, уменьши их злость и ненависть ко мне! Пусть они меня полюбят!
А: Может, дело во мне? ? И действительно дело в ней.
Бог любит и заботится обо всех. "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". (Матф. 5:45)

"Бог не делает различия между верующими и неверующими: Он верит в каждого человека, Он любит каждого из нас, Он слышит нас всякий раз, когда мы обращаемся к Нему, и всегда готов прийти к нам на помощь". (Митрополит Антоний Сурожский)

Разница, на мой взгляд, в том, что чем больше человек обращается к Богу, чем больше пускает Его в свою жизнь - тем больше помощи и получает. И наоборот, если человек всеми силами отказывается даже от осознания факта существования Бога, то Он, уважая свободу человека, "не вмешивается без приглашения". Хочешь жить без Меня - живи, пока и насколько это возможно.
Я можно сказать атеист.. . Хотя понятие растяжимое. но вам, такому верующему напомню:
Цитаты из евангелия:
"И когда слушал весь народ, Он сказал ученикам Своим:
остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение. "

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. "

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. "

"так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. "

И т. д. и т. п.. . Исходя из этого вопрос, так что важнее? религиозность, или внутрення чистота? И можно ли сказать, чтое если верующий, то "у Христа за пазухой" ???Можно ли сказать что чел который не кричит налево направо о религии, но человечен чем-то хуже верующего?? ?