Религия, вера
Грех. Нарушать закон грех
К примеру перекресток в чистом поле, есть светофор, в округе нет никого ни камер, если проехать на красный. считается грехом?
Нарушение закона в любом случае, нарушением и останется.
Нет, не считается.
Грех это неправильные, ошибочные решения и действия.
А эталон правильности Закон Бога.
И сегодня грех познается Законом:
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А эталон правильности Закон Бога.
И сегодня грех познается Законом:
грех
Какой грешник, в поле светофор ставит? )))
О законах:
Damnatio ad bestias ((лат.), букв. «предание зверям» [1]), ad bestias, ad bestie, часто упрощённо — Съедение львами, растерзание львами, точнее — растерзание дикими животными — вид смертной казни в Древнем Риме посредством бросания осуждённого на растерзание зверям (часто львам) на цирковой арене. Этот вид казни был позаимствован Римом во II веке до н. э. с Древнего Востока, где аналогичное наказание существовало по меньшей мере с VI века до н. э., и стал излюбленным цирковым зрелищем римлян.
В I-III веках н. э. казнь применялась преимущественно для расправы с ранними христианами (лат. christianos ad leones — «христиан львам»), благодаря чему наряду со смертью на кресте стала одной из самых известных причин мученической кончины христианских святых. С принятием империей христианства практика сохранилась против других преступников и была окончательно отменена лишь в 681 году.
Нет) "грех" есть только в религии) А на дороге правила дорожного движения)
только вот откуда в чистом поле перекресток со светофором..)
Глупости
Ну если никого вокруг нет за километр то нет. Формализм погубил фарисеев.
Нет
Зачем так всё запутывать!
Нарушение закона, есть нарушение закона!
Бог всевидящий, перед Ним каждый ответит!
Грех это не верить в Иисуса Христа. всё остальное не грех потому что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти. аминь.