Религия, вера
попам грехи прощаются...
если поп совершает грех,то ему вдвойне должно быть стыдно,чем простому человеку..
это все равно что например, совершил правонарушение обычный человек и милиционер. Милицыонер конечно должен понести более суровое наказание, но он находится ближе к власти, поэтому сделать себя невиновным ему проще.
Со священнослужителей спросится намного строже, чем с мирского человека.
И они знают об этом...
Кому много дано, с того и больше спросится .Господь говорит: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» . (Мт. 6-14-15) Выбирать нам.
А вам то что до чужих грехов?)) ) Надо со своими разбираться, а не на чужие пальцем показывать.
Попы за свои грехи ответят перед Богом. Вы лучше за свои грехи беспокойтесь.
священнослужитель "получает" во сто крат больше за свои грехи
не прощаются, они это лучше вас знают...
Сокрушайтесь о своих грехах.. .
Зачем вам чужие...
И попам и маньякам прощаются все грехи после искреннего покаяния перед Богом за них!
Евгения Фаткуллина
Но, ведь, существует смертные грехи?
Грехи всем прощаются кто об этом попросит.
Тому лучше жернов на шею..., если не раскаится.
И не только им.
священослужители люди, возможно еще более искушаемые, чем другие... как все люди они оступаются... только спрос с них перед Господом больше,...
Людей Мы добрых позабавим,
И у позорного столба
Последнего царька удавим
Кишкой последнего попа.
(Вечный Поэт + Вечный Философ)
И у позорного столба
Последнего царька удавим
Кишкой последнего попа.
(Вечный Поэт + Вечный Философ)
Кому больше дано, с тех больше и спросится. Не называйте никого учитель, ибо один у вас учитель-Христос, а вы все между собой братья. Не называйте никого отцом, ибо один у вас Отец-Небесный. А если старейшина, то раб братьям, как и учил Христос. Раб должен знать волю Господина и исполнять ее, иначе за малейшее уклонение от воли следует наказание, потому ничего важнее воли Божьей нет-это первое по важности для христиан, а в особенности для старейшин. Обязанность старейшин рассказать всю волю Бога и исполнять ее. Грешить и наполняться смертью-это вообще уход от жизни и снабжения. Нормальное положение -находиться в жизни и снабжении этой жизнью.