Религия, вера

А как поп определяет, кто достоин причащения, а кто нет? И не боится ли поп грех на душу брать, причащая недостойного ?

"Ибо тот, кто пьёт и ест недостойно, на своё осуждение ест и пьёт, не рассуждая о теле Господнем . И вот поэтому многие средь вас немощные и больные и спят, удовлетворённые лишь своим телесным потребством !"(1Кор. 11:29,30).
Parviz Sadikov
Монетку подкидывает.
Anton *******
Лучший ответ
Не знаю как у православных ...У католиков причащают тех, кто исповедался .
А, "лыцарь сраный" задает очередные глупые вопросы! А, знаешь, почему всех рыцарей называли сраными?... Потому, что их заковывали в мет панцирь и они долгое время находились в нем. Поэтому испражнялись исключительно в свои доспехи. А, вымывали испражнения исключительно водой, выливая ведра с водой за шиворот рыцаря. Поскольку полностью все испражнения удалить из доспех не удавалось, то вонь от рыцарей сраных распространялась до километра. Поэтому их и называли рыцари сраные!
Кроме того, они были так не поворотливы и неуклюжи, прямо как и такой неповоротливый и неуклюжий мозг, что достаточно было их повалить на землю, а дальше - пинай и бей его куда хочешь! Вот, прямо как тебя. Я тебя бью по всем частям тела, а ты и увернуться не можешь, "лыцарь сраный!...
Co
Copilot
Parviz Sadikov Ты - дебил, или сын родителей дебилов? Признавайся !!!
по величине добровольного пожертвования, чем взнос больше, тем достойнее.
Erkebulan Medetov
Это все происходит не в огороде, а в церкви- действиями священника во время службы руководит всевышний, там брэшешь нэма.
Parviz Sadikov Каким образом руководит ???
Перед Богом все одинаковы и нет не достойных, все достойны причащения, а особенно грешники и кто приходит к нему он всех прощает ибо дверь сейчас открыта не для праведников, а для грешников, Господь Бог каждую душу не хочет отдавать Сатане, он за каждую душу борется, только мы этого не понимаем и обращаемся к Богу только тогда, когда нам очень и очень плохо- вот тогда мы вспоминаем о Боге.
Parviz Sadikov Прочитайте ещё разок стихи, приведённые мною ...
Юлия Родионова Перед Богом как раз все недостойны... и причащаться достойно можно только осознавая свое недостоинство. Упаси Боже нас думать иначе!
Грех может только простить Бог! Если человек раскаялся и изменил свою жизнь, живя по 10 Заповедям Господа.