Религия, вера
А вот как попы определяют, кого надобно причащать, а кто и не достоин этого?
"Ибо тот, кто пьёт и ест недостойно, на своё осуждение ест и пьёт, не рассуждая о теле Господнем . И вот поэтому многие средь вас немощные и больные и спят, будучи всем довольными !"(1Кор. 11:29,30).
по платежеспособности ))
На исповеди, есть тяжелые грехи за которые временно отлучают от Причастия.
определяющий фактор -
толщина кошелька
Саулу не верь
он ренегат и иудеев предал
толщина кошелька
Саулу не верь
он ренегат и иудеев предал
первый раз слышу чтобы кому то отказали в причастии
Вообще-то это не их дело.
Каждый сам о себе должен судить.
Принимающие недостойно осуждают себя самих.
Каждый сам о себе должен судить.
Они следуют интрукции.. . Они работают и получают за это деньги! А если отсебятину кто из служек церкви будет "гнать", того вышвырнут или еще и накажут...
Дух Святой в Таинстве Покаяния определяет и через священника благословляет
А вы как?)
странное место привел, для определения))))) вырвано)))) ) вобще то павел в этой главе, обличает обжорство и пьянство )))) т. е неправильное проведение самого процесса)) ) видимо собирались, не дожидаясь всех братьев, бухали)) -оно понятно-недостойно) ) когда как сам Христос, никаких инструкций, по поводу не соответствия духовного состояния, ничего не говорит: мрк 14 от 22 ст. так что получается-сам себе определяет, достойно или нет
Очень просто, причащать священнику должно только тех, кого священник знает. Остальные предварительно перед литургией должны подойти к священнику. Представиться - откуда? Где в храм ходили? Прошли ли обучение - катехизацию? Понимают ли смысл Таинства? Хороший священник абы кого причащать не будет.
Не надо быть супер психологом чтобы разглядеть в человеке черта, батюшки епитимью за дело накладывают.
п. о. п. прах отцов предавших
Того. кто не собирается оставлять своих грехов. Пример: Вы пришли на исповедь. Вы должны рассказать все правду о своих грехах. Допустим, вы живете в гражданском браке, это считается, прелюбодеяние, один из смертных грехов. Или же перед ликом Господа, вы должны дать клятву, что оставите этот грех, и пройдете причастие, либо, вы не допускаетесь к ней. Но где примерно так, и в других случаях)))
Мало ПЛАТИЛИ...