Ведь причастие в осуждение это самый страшный грех против себя!
Он называется навершающий грех.
Повторяю вопрос.зачем причащают?
Религия, вера
В наши дни причастие возможно только себе в осуждение.после него ждет только полный писец.зачем причащают?
В наши дни (как и во все дни до этого) к Таинству Причастия допускаются только исповедовавшиеся. Таинство Исповеди предваряет Таинство Причастия.
И апостол Павел предупреждает о недостойном причащении Святых Христовых Таин в 1-м послании Коринфянам: "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1 Кор. 11: 27-30).
Апостол Павел говорит здесь о человеке небрежном, который подошел к Причастию без внимания и без благоговения, да и еще без сокрушения о своих грехах. И вот такое причастие может быть "во осуждение".
Поэтому нельзя исключать, что есть причинно-следственная связь между вашими неприятностями и недостойным причастием.
Действительно, иногда случается, что к причастию без исповеди приступают люди, которые случайно оказались в храме. Возможно, к вам это и не относится. Но в любом случае хотелось бы, что этот случай на Пасху вам послужит поводом начать нормальную регулярную церковную жизнь. Но для начала вам необходимо прийти в храм, обратиться к священнику и подробно рассказать ему, что с вами случилось. Затем регулярно начать исповедоваться.
От исповеди к исповеди, шаг за шагом Вы разберетесь с собой и, с Божией помощью, все ваши мелкие неприятности вас оставят, ведь вы обретете свою внутреннюю цельность, спокойствие, и в сердце Вашем поселятся мир, радость и любовь.
чтоб не долго мучиться ...
1Кор. 11:26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,
смерть Господню возвещаете, ...
и их тоже
Мал. 2:2 е
Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения,
и уже проклинаю, ...
1Кор. 11:26
смерть Господню возвещаете, ...
и их тоже
Мал. 2:2 е
и уже проклинаю, ...
причащают - где? храмы захвачены экуменистами. н евздумай у них исповедоваться. всю инфу с исповеди сольют ,у них там половина агентов фсб.
прост остарайся продолжать нест иверу, на дому причащайся, вот и не будет осуждения. хотя... виноватить себя не плохой способ не грешить, потмоу чт оконтролируешь себя постоянно. н овсе же за собйо следить - паранойя.
так что, главное - так остро все н евоспринимай, пусть грешники за себя думают свои проблемы.
Марина Абабий
Спасибо.голос разумности воссиял таки!
Той добрэ!